Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Постоянно слушайтесь голоса своего Духа





У человеческого духа есть голос. Мы называем этот голос совестью. Иногда мы называем его интуицией, внутренним голосом или водительством. Мир называет его предчувствием.

В действительности же это ваш дух говорит вам. У каждого человеческого духа, будь человек спасенный или нет, есть голос.

Человеческий дух, как мы видели в предыдущих главах, – это духовный человек, внутренний сокрытый человек. Он сокрыт от физических чувств. Его невозможно увидеть глазами и невозможно дотронуться до него руками. Он является человеком, который стал новым творением во Христе: «…кто во Христе, тот новое творение; древнее прошло, теперь все новое» (2Kop.5:17).

Когда человек рождается свыше, его дух становится новым духом. Бог говорил через Иезекииля и через Иеремию, что придет время, когда Он вынет старое каменное сердце из человека и вложит новое сердце. Он говорил, что вложит в нас Свой Дух. Такое новое рождение стало возможным при Новом Завете. Новое рождение – это перерождение человеческого духа. Как говорится во 2-ом Коринфянам, 5:17, если кто-то находится во Христе, он является новым творением и все старое, что было в его духе (т. е. ветхая природа), прошло, и все стало новым.

Когда вы даете этому вновь рожденному духу возможность размышлять о Слове Божьем, Слово становится для него источником информации.

Ваш дух станет сильным, внутренний голос вашей совести, наученный в духе, станет истинным водительством.

Вы заметили, что размышление о Слове, применение Слова на практике, постановка Слова на первое место названы раньше, чем послушание своему духу?

Если вы работаете над Словом Божьим вы питаете свой дух, и он получает возможность ставить Слово на первое место, размышлять над Словом, применять Слово на практике, тем самым ваш дух, общаясь с Духом Святым, становится вашим авторитетным водителем в жизни.

«Светильник Господень – дух человека...» (Пр.20:27).

Ваш возрожденный дух имеет внутри себя жизнь и природу Бога. В вашем духе пребывает Святой Дух. «...Тот, Кто в вас, больше того, кто в мире» (1Иоан.4:4). В вашем духе пребывает Святой Дух. Бог общается с вами через ваш дух, потому что именно там Он и пребывает. Ваш дух получает всю информацию через Святого Духа. Научитесь слушаться голоса Святого Духа.

Конечно, если у вас нет такого навыка, вы не сможете получить его мгновенно. Как мы уже говорили, ваш дух можно созидать и укреплять, как можно созидать и укреплять физическое тело. Ваш дух можно обучать, как можно обучать и разум. Но как невозможно начать обучение в школе, а на следующей неделе стать выпускником десятого класса, так невозможно за пару дней обучить и натренировать свой дух слышать Дух Святой.

Однако если вы будете следовать этим четырем пунктам и применять их на практике, то через некоторое время вы будете знать волю Бога Отца для вашей жизни, включая малейшие детали. Вы будете иметь водительство Святого Духа, и всегда будете понимать, когда говорить «да», а когда – «нет». В своем духе, через Духа Святого вы будете знать, что вам надо делать в любой жизненной ситуации.

Глава 29 Молитва Духом

«Ибо, когда я молюсь на незнакомом языке, то, хотя дух мой и молится, но ум мой остается без плода. Что же делать? Стану молиться духом, стану молиться и умом; буду петь духом, буду петь и умом» (1Кор.14:14,15).

Одно из самых чудесных духовных упражнений – это молиться на языках каждый день. В таком случае ваш дух будет в прямом контакте с Богом Отцом.

1 КОРИНФЯНАМ, 14:2: «Ибо, кто говорит на незнакомом языке, тот говорит не людям, а Богу, потому что никто не понимает его, он тайны говорит духом».

Когда вы молитесь на языках, молится ваш дух, – Святой Дух дает вам провещевать, но молится ваш дух. Павел говорит: «Ибо, когда я молюсь на незнакомом языке, то... мой дух молится...» (1Кор.14:14).

Я всегда следую этому правилу и ежедневно молюсь на языках. Это позволяет моему духу быть в контакте с Богом Отцом. Это помогает мне быть более духовно-направленным.

Date: 2015-07-10; view: 252; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию