Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Война за выживание






Итак, войны таких масштабов наша галактика еще не знала. Конечно, были в истории и Гиперкосмическая война, и бесконечные ситхские конфликты, но никто и никогда не творил на завоеванных планетах того, что делали юужань-вонги. Население миров обращалось в рабов, а то и вовсе уничтожалось, а сами планеты навсегда менялись терраформированием. Страху добавляли и вонговский культ боли, и невосприимчивость пришельцев к Силе, и их биотехнологии, и скорость завоевания целых солнечных систем.
Некоторые пытались с захватчиками договориться — такие, как скользкие на руку хатты, — но ничего дельного из этого не получалось. Когда на примере хаттов стало ясно, что договоры чужакам не указ, пришло время объединяться. Вместо Новой Республики был образован единый Галактический Альянс, не вошли в который только имперцы. «Вы сами подняли бунт против Империи. Свобода была для вас важнее безопасности. Раз так, то и защищайтесь сами», — примерно в таких словах совет моффов отвечал посланцам Альянса. Правда, все больше граждан Империи желали помочь Альянсу — если не из солидарности, то из стратегических соображений. Среди наиболее убежденных сторонников вмешательства был прославленный адмирал Гилад Пеллеон. В свое время он прошел отличную школу под руководством Трауна, а затем и Даалы, переняв не только их мастерство, но и кодекс поведения (так, у Трауна он позаимствовал любовь к искусству и уважение к подчиненным). Пеллеон был для имперских бойцов настоящим отцом, так что совету моффов оказалось нелегко запретить влиятельному адмиралу вступить в войну. Тот, правда, всячески снабжал Альянс оружием, но стало ясно, что без военного мастерства имперцев войну с вонгами не выиграть. Все, что было у Альянса, — так это герои-одиночки, такие как Люк и его жена Мара Джейд (кстати, бывшая приближенная Палпатина), Лея и Хан Соло. Но и герои не всемогущи — примером тому послужила трагическая смерть Чубакки. К тому же ненавидящие всех адептов Силы юужань-вонги пообещали прекратить галактическую бойню, если им выдадут всех джедаев. Разумеется, сами джедаи идти на плаху не собирались, так что народ затаил на адептов Ашлы немалую злобу.
Наконец, дав Альянсу основательно увязнуть в поражениях, моффы дали отмашку Пеллеону. Имперский флот, впрочем, как и имперская армия, показали себя с лучшей стороны. Пеллеон доказал, что кодекс чести имперского офицера может отлично сочетаться с джедайскими принципами — настолько доверительные отношения во время войны установились у него с бывшими повстанцами. Достаточно сказать, что эксцентричный командир подарил картину из своей огромной коллекции семье Скайуокеров — в память о днях боевой славы.
Вонги все еще были сильны, они даже захватили Корусант (о, несчастная планета...) и, переименовав его в Юужань'тар, принялись превращать его в подобие их родного мира. Но победная кампания Пеллеона ясно показала: бесконечное наступление пришельцев выдохлось. Наступил черед завершать войну.

Биотехник Юужань-вонгов

 

Date: 2015-07-10; view: 303; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию