Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Отверженный джедай и ученики Рагноса






Знаешь, падаван, Империя заслужила право на существование. Может быть, мои братья-джедаи меня не поддержат, но я считаю, что, если государство продолжает существовать несмотря ни на что, значит, существует оно не на пустом месте. Видимо, идеи, заложенные когда-то Палпатином, пришлись многим по вкусу.
К чему я это говорю? А к тому, что даже после всех поражений остатки Империи не погибли, не растворились в темноте Внешнего Кольца, не превратились в жалких пиратов и контрабандистов, как некогда мандалорцы. Ушел Палпатин — пришел Траун, ушел Траун — снова пришел Палпатин. Но и после окончательного упокоения неугомонного Сидиуса нашлись лидеры, продолжившие отстаивать имперские ценности — к примеру, талантливый адмирал (или правильнее — талантливая «адмиралесса»?) Даала.
Но если мирно сосуществовать с Империей еще можно, то с ситхами — никогда. Да-да, постепенно «правило двух» приходило в упадок, и все больше адептов Богана появлялось в галактике. Первым крупным конфликтом с поднимающими головы культами темной стороны стала борьба с движением Перерождения Империи. План этой организации состоял в создании армии адептов темной стороны, чтобы их силами и вернуть времена правления Палпатина (или древних ситхских владык). Но замыслам этим воплотиться было не суждено — основную роль в неудаче Перерождения Империи сыграл отверженный джедай Кайл Катарн, легендарная личность. В свое время он служил в имперской армии, затем переметнулся на сторону повстанцев, вытянул на своих плечах несколько сложнейших диверсионных операций... Слышал ли ты, падаван, о проекте «черного пехотинца»? Нет? А если бы не Катарн, то обязательно бы услышал... Позже Кайл стал джедаем, но лишился своей связи с Силой. Ты уже знаешь, такое часто бывает, когда адепт Ашлы действует вопреки ее правилам.
Но с Перерождением Империи надо было бороться, и Катарн, умерив гордость, вернулся в Орден Джедаев. Вскоре Сила была ему возвращена в Долине Джедаев, но выяснилось, что ситхи тоже не лыком шиты. Если можно вернуть связь с Силой Кайлу Катарну, то можно наделить этой связью и любого ученика, даже если он талантом не обладает. Так ситхи собирались в кратчайшие сроки воспитать целое войско адептов Богана. Воевать с целой армией темных джедаев никто не желал, так что угрозу пришлось уничтожать в зародыше. Тут-то вновь и взошла звезда Кайла Катарна, собственноручно умертвившего лидера ситхского заговора, ящера Десанна.
Однако, как говорится, ситхи не умирают, они уходят за Внешнее Кольцо для перегруппировки. Дело Десанна продолжила его ученица Тавион, уже однажды побежденная на дуэли Кайлом Катарном. Только на этот раз девушка обратилась к старым, проверенным временем методам. Замысел был прост: оживить одного из ситхских правителей древности, а именно самого Марку Рагноса. Но второй жизни старый ситх не дождался: Тавион и ее прислужники уступили в противостоянии Кайлу Катарну и его талантливому ученику Джейдену Корру.

Date: 2015-07-10; view: 280; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию