Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Метод Кандыбы





Виктор Кандыба вырос в Кагуле, на юге Молдавии, среди цыган, молдаван и евреев. Его мачеха - "баба Катя", жила у озера и была знаменитой цыганкой, так как могла гадать, защищать людей от беды или, наоборот, причинять вред врагу. Виктор учился в интернате, и с ранних лет проявлял огромный интерес к загадочным явлениям человеческой психики и резервным возможностям мозга. Окончив школу, Виктор поступил в морское училище в г.Ленинграде. Это были семидесятые годы, в стране искусство транса было запрещено и им можно было заниматься только тайно.
К 1975 году Виктор изучил мировой опыт в области транса, потратив на это много лет упорного труда и много средств на перевод литературы, которой в Ленинградских библиотеках было достаточно, но на иностранных языка?? Много специальной литературы было на руках, в том числе и самиздатовской и рукописей, и чего только не было. Собирал по всей стране практический опыт у артистов цирка, бабок, знаменитых ученых и т.д. Сын - Дмитрий в 1983 году притупил к систематическим практическим тренировкам. В 1984 году он получил по собственной теории и психотехнике новые сложные трансовые состояния, которые не были известны мировой науке. С этого времени началась история СК-терапии. Была написана монография: "Духовная или психическая практика человека". Транс был назван "СК" - "состояние Кандыбы". Началась публичная демонстрация феноменов, показывающих возможности СК. С этого момента стало ясно, что не существует ни "гипноза", ни "медитации", ни "имаго" ни чего бы там ни было - существует только СК, а все остальные измененные состояния сознания и организма - это всего лишь частные проявления СК. Это была революция в истории исследования трансовых состояний. Была получена теория и создана на ее базе высокоэффективная практика психического воздействия на человека.
Результаты исследований были оформлены как открытие и направлены в Комитет по делам открытий и изобретений. Чтобы не допустить утечку этой чрезвычайно важной для страны информации, было направлено письмо в Совет Министров и Парламент страны. Однако распад СССР привел к хаосу и открытие осталось невостребованным.
Тогда было решено, минуя государственные структуры, напрямую дать новый метод специалистам. Впервые в мире было создано учебное заведение по подготовке профессиональных гипнотизеров.
В настоящее время "школа Кандыбы" Насчитывает свыше 7 млн. человек в разных странах мира. СК внедрен в педагогику, медицину, на производство и т.д.
Сущность метода Кандыбы заключается в создании устойчивой управляемой доминанты в коре головного мозга человека. Доминанта может работать в двух режимах - управляемом и неуправляемом. Оба режима в свою очередь делятся на несколько подрежимов. Именно управляемость всеми процессами работающего организма и есть главное содержание открытия Д.Кандыбы, подробно описанное им в книге "Управляемый
медитативный аутотренинг" (Москва, "Медицина", 1990 год).
С появлением СК-терапии психотерапия, как медицинская наука, становится частью СК-терапии. Мы уже говорили, что СК-терапия, как метод воздействия на человека, используется не только в медицине.
СК-терапия, как наука о человека, состоит из 5 разделов: физиологическая СК-терапия, энергетическая СК-терапия, информационная СК-терапия, духовная СК-терапия и СК-феноменология.
Детально теория и практика метода Д.Кандыбы описана в последующих главах "Основ СК-терапии".
Недостаточная историческая информированность наших учеников привела к необходимости рассказать о наших предшественниках. Многое в искусстве трансового воздействия на человека было открыто за сотни и тысячи лет до появления СК-терапии.
Наши ученики должны знать, чьи работы необходимо изучить, а на чьи не следует терять дорогое время.
Задача настоящей книги - ознакомить специалистов с историей возникновения СК-терапии. Показать, что СК-терапия - это наука, которая базируется на серьезном историческом материале, игнорировать который просто нельзя ни одному добросовестному исследователю.
Последние годы в мире появились понятия народной или нетрадиционной медицины, или иногда говорят об альтернативной медицине. Мы считаем, что эти понятия вносят лишь путаницу в существо дела. Наука о человеке одна - будь она официальная или альтернативная.
Иногда нас спрашивают, а куда отнести СК-терапию, к какому виду знаний? Мы отвечаем, а куда отнести культуру языка, танец, архитектуру, национальную одежду, музыку? Так и СК-терапия - это часть общей культуры конкретного народа - его старинные национальные методы и приемы психического воздействия на человека. Поэтому СК-терапия, как часть национальной культуры, должна бережно возрождаться и сохраняться. Она не может нравиться или не нравиться. Какая есть, такую ее и надо сберегать и приумножать.
Надеемся, что наши ученики напишут со временем много книг по истории трансовой культуры. А пока - эта книга первая.

 

Date: 2015-07-10; view: 364; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию