Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Статья 13. Форма договора залога





Договор залога должен быть заключен в письменной форме.

В случаях, когда предметом залога является недвижимое имущество, транспортные средства, космические объекты, договор залога должен быть нотариально заверен на основании соответствующих правоучредительных документов. Нотариальное удостоверение договора залога недвижимого имущества осуществляется по местонахождению недвижимого имущества, договора залога транспортных средств и космических объектов - по месту регистрации этих средств и объектов.

Законодательством Украины могут быть предусмотрены и иные случаи нотариального удостоверения договора залога.

Соглашением сторон может быть предусмотрено нотариальное удостоверение договора залога и в тех случаях. когда это не обязательно в силу законодательства Украины, но на этом настаивает одна из сторон.

Нормы настоящей статьи не распространяются на право налогового залога, регулируемого налоговым законодательством. (Статья 13 дополнена частью в соответствии с Законом N 2181-III (2181-14) от 21.12.2000 - вступает в силу с 1 апреля 2001 года)

Статья 14. Последствия несоблюдения требований относительно формы договора залога и его нотариального удостоверения

Несоблюдение требований относительно формы договора залога и его нотариального удостоверения влечет недействительность договора с последствиями, предусмотренными законодательством Украины.

Статья 15. Регистрация залогов

Залог недвижимого имущества подлежит государственной регистрации в случаях и в порядке, предусмотренных законом.

Обязанности государственных налоговых органов по регистрации распространяются на возникновение и изменение прав налогового залога с учетом требований налогового законодательства

Date: 2015-07-10; view: 274; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.01 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию