Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Статья 48. Ответственность залогодержателя за утрату, недостачу или повреждение предмета залога при закладе





За утрату или недостачу предмета заклада залогодержатель несет ответственность в размере стоимости утраченного имущества, а за повреждение предмета заклада - в размере суммы, на которую понизилась стоимость заложенного имущества. Залогодержатель обязан возместить залогодателю все причиненные утратой, недостачей или повреждением предметы заклада убытки в полном объеме, если это предусмотрено законом или договором.

Залогодержатель отвечает за утрату, недостачу или повреждение предмета заклада, если он не докажет, что утрата, недостача или повреждение произошли не по его вине.

Если залогодержателем является ломбард или иная организация, для которой предоставление кредитов гражданам под заклад является предметом ее деятельности, освобождение от ответственности может иметь место лишь при условии, что залогодержатель имеет доказательства, что утрата, недостача или повреждение предмета заклада произошли вследствие непреодолимой силы.

Раздел 5 - Залог имущественных прав

Статья 49. Залог имущественный прав

Залогодатель может заключать договор залога как принадлежащих ему на момент заключения договора прав требования по обязательствам, в которых он является кредитором, так и тем, которые могут возникнуть в будущем.

В договоре залога прав должно быть указано лицо, являющееся должником по отношению к залогодателю. Залогодатель обязан уведомить своего должника о состоявшемся залоге прав.

Сроковое право требования, принадлежащее залогодателю - кредитору, может быть предметом залога только до истечения срока его действия.

В договоре залога прав, не имеющих денежной оценки, стоимость предмета залога определяется соглашением сторон.

Date: 2015-07-10; view: 593; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию