Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как избежать воздействия прежних убеждений и привычек?





Джерри: Абрахам, большинству из нас, кажется, трудно избавиться от прежних идей, убеждений и привычек. Вы сможете подсказать нам утверждение, которое поможет избежать влияния прошлого опыта и убеждений?

Абрахам: Я обладаю силой сейчас. Мы не рекомендуем избавляться от прежних идей, потому что при этом вы только больше о них думаете. Кроме того, некоторые из них стоит сохранить. Просто лучше осознавайте, куда направляете свои мысли, и примите решение, что вы хотите хорошо себя чувствовать. Сегодня, не важно, куда я иду, не важно, что я делаю, мое главное намерение — видеть то, что я хочу видеть. Ничто не важно более, чем мои приятные чувства.

Джерри: А если люди видят в прессе негатив или, допустим, слушают рассказы друзей о проблемах, как им не допустить, чтобы этот негатив их расстраивал?

Абрахам: Им нужно сформулировать в каждом сегменте жизни намерение видеть то, что они хотят видеть. Тогда даже в самых негативных обстоятельствах они увидят то, что они хотят видеть.

Можно ли формулировать, чего мы не хотим?

Джерри: А можно ли формулировать то, чего мы не хотим?

Абрахам: Формулируя, чего вы не хотите, вы иногда можете лучше понять, чего вы хотите. Но лучше быстро перейти от того, чего вы не хотите, к тому, чего вы хотите.

Есть ли смысл в изучении негативных мыслей?

Джерри: Абрахам, есть ли какой-то смысл в том, чтобы пытаться найти конкретную мысль, вызвавшую негативную эмоцию?

Абрахам: В этом может быть следующий смысл: Когда вы понимаете, что думаете негативную мысль, самое главное — любым способом перестать это делать. Если у вас есть сильное убеждение, тогда вы можете обнаружить, что эта негативная мысль возвращается снова, и снова, и снова. Поэтому вам приходится постоянно перенаправлять мысли с нее на что-то другое. В этом случае будет полезно найти неприятную мысль и изменить ее, посмотрев на нее с другой точки зрения. Другими словами, превратите конфликтную мысль в неконфликтную, тогда она перестанет возвращаться и преследовать вас

Date: 2015-07-10; view: 261; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию