Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Она может двигать собой





Но, выйдя за порог, остерегайся наступать
На серые камни на зеленой траве…

БГ

Многие исследователи рассказывают, что достаточно тонко чувствующий человек, особенно если он сведущ в вопросах даузинга [Даузинг (dowsing) — английское название лозоходства или, как принято ныне говорить, биолокации] или в чем-то подобном, в состоянии не только лично испытать действие энергий камня, но и сделать его видимым внешне. Речь идет об «эффекте пятого кольца».

Для того чтобы проделать этот несложный опыт, необходимо вычислить с помощью маятника или лозы местонахождение пятого снизу кольца на камне, после чего опереться там руками на камень.

Спустя сравнительно коротки и промежуток времени поток энергии начинает воздействовать на человека неким странным образом, заставляя его руки сползать в ту или иную сторону (вправо или влево), как бы стягивая их. Чем более способен человек «отключиться», то есть войти в особое состояние сознания, тем более ярко будет выражен эффект. В некоторых случаях человек может незаметно для себя самого оказаться с противоположной стороны камня.

Эффект пятого кольца подчиняется все тому же лунному циклу. Наиболее ярко он проявляется в дни перед новолунием и полнолунием, а в первой и последней четвертях почти незаметен. Направление сползания также меняется на противоположное при прохождении Луной точек новолуния и, соответственно, полнолуния. Конкретное направление зависит от особенностей человека и местонахождения камня.

Том Грейвс свидетельствует, что «сползание» наблюдалось и на стенах старинных замков, например в Гластонбери Тор, правда, только в пределах узкой полоски шириной около б дюймов на высоте 4 фута.

Заинтересовавшись этими сообщениями, мы еще в самом начале 90-х годов попытались провести серию аналогичных опытов на апсидах пустующих православных храмов. В тех случаях, когда здание было возведено на соответствующем, «правильном» месте (что справедливо для большинства храмов, построенных приблизительно до начала — середины ХVIII в.), «эффект пятого кольца» оказывался вполне выраженным даже на плоских поверхностях, где сползание затруднено.

С точки зрения личных субъективных ощущений можно сказать, что состояние человека в процессе перемещения более всего напоминает внезапный приступ головокружения; еще более странно становится, когда руки сами, как бы против воли, тянутся куда-то в сторону. Заметим, что переживание весьма любопытное и сопоставить его с каким-либо повседневным опытом достаточно сложно.

Date: 2015-07-10; view: 261; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию