Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как свести риск получения «кота в мешке» к минимуму?





Для того, чтобы свести к минимуму этот риск, рекомендуем вам следующее.

  • Соберите максимум информации друг о друге. Предоставьте друг другу максимум возможности познакомиться с собой. Например, составьте список из 10-12 человек (родителей, друзей, преподавателей…) с их телефонами, электронным адресом и т.д. для того, чтобы ваш избранник мог позвонить и задать несколько вопросов относительно вашей персоны. Если вы оба настроены на серьезные отношения, то такое доверительное отношение и открытость поможет вам, а не испугает. (Обратите внимание, что при традиционном «входе через закон» сбором информации по идее занимаются те, кто сводит вас (родители, друзья, сваха…), а вы эту информацию получаете в готовом виде).
  • Обязательно сдайте медицинские анализы, пройдите медицинский осмотр, чтобы знать физиологическое состояние не только самого себя, но и друг друга. Зачем? Забота о собственном здоровье необходима как часть заботы о здоровье ваших детей. (Кстати, это важно делать перед вступлением в брак при любом развитии отношений до брака).
  • Будьте готовы к созидательной и сознательной работе над построением отношений и обретением Любви. (Подробнее о том, что это за работа, мы рассказываем в теме о супружестве). По большому счету, вход через ОБЯЗАТЕЛЬСТВА (регистрацию) - это брак по расчету. По словом «расчет» мы не имеем в виду исключительно материальную выгоду. Расчет может быть правильным при правильном подходе: когда два человека, взвесив информацию друг о друге, рассчитывают все практически: собственную способность и желание строить семью именно с этим человеком, а так же способность другого человека «ужиться с таким, как я».

По статистике, браки по расчету в 1,8 раза крепче и стабильнее тех, что были заключены в результате романтических переживаний.

  • Будьте готовы принять помощь окружающих. Например, в культуре одного из народов Кавказа, как нам рассказали, есть обязательное условие для новобрачных: на протяжении двух недель новобрачные не имеют права на проникающий секс. Допустимы только общение, прикосновение, ласки. Молодые как бы внутренне готовят себя к максимальному пробуждению чувственности, изначально работая над отношениями (в культуре этого народа 95% браков заключается через ОБЯЗАТЕЛЬСТВА). А в Таджикистане, например, есть другой, не менее замечательный культурный обычай: первые 40 дней после свадьбы молодые в обязательном порядке живут в доме родителей мужа, и под их неусыпным контролем работают по хозяйству – совместно! Если учесть, что большинство браков там заключается так же через ОБЯЗАТЕЛЬСТВА, а не на чувственности, можно понять всю мудрость народных традиций в помощи молодоженам в их притирке друг ко другу в бытовых вопросах. (Мы не будем сейчас говорить об искажениях, в результате которых невестку могут превратить в бесплатную рабсилу, а молодой муж надолго остается маменькиным сыночком, но не становится главой семейства.)
  • Будьте внутренне подготовленными к «сюрпризам», в том числе, и приятным.

Вспомните алгоритм ЛЮБВИ:
ЛЮБОВЬ=ОБЯЗАТЕЛЬСТВА+ ВСТРЕЧА+СЕКС.

Вход через ОБЯЗАТЕЛЬСТВА имеет вектор направленности к Счастью. Нужно только не забывать о наличии всех трех составляющих.

 

Date: 2015-07-10; view: 426; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию