Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Каковы преимущества входа в отношения через их регистрацию?





  • Во-первых, в отношениях сразу возникает определенность: «Кто мы друг другу? – муж и жена». Это предполагает взаимную преданность и посвященность (если взрослые люди, будучи в здравом уме, а не в коме, дали согласие на то, чтобы стать мужем и женой, то, следовательно, надо жить в соответствии с данным друг другу словом – перед Богом, законом и свидетелями).
  • Во-вторых, осознается личная ответственность за построение внутрисемейных взаимоотношений друг перед другом, перед будущими детьми, а также перед родителями и другими родственниками.
    «Мы дали согласие на этот брак, значит, теперь все зависит от нас»
  • В-третьих, в данном случае, как правило, всегда есть благорасположение родителей, куда включается факт, уже упомянутый нами выше: отсутствует опасность обретения «кота в мешке», потому что любящие родители (или настоящие друзья, или профессиональная сваха) «плохого не подсунут».
  • В-четвертых, сразу есть некая стабильность, потому что там, где нет О-чарования, нет и РАЗО-чарования. Оба, и муж, и жена, понимают, что «пожнут они то, что посеют», а жить будут в семье, которую сами же и построят. Они теперь сами отвечают за свое счастье. Счастье изначально становится их ответственным отношением и заботой друг о друге, а не аспектом чувственности.

Согласитесь, что все перечисленные «плюсы» – немаловажные моменты, сопутствующие успеху супружеской жизни.

Одна пожилая женщина, наставляя своих внуков, сравнивала любовь с чугунком картошки, а супружество – с печкой: «Вы, молодые, ставите горячий чугунок в холодную печь, и ваша любовь остывает. Мы в свое время ставили холодный чугунок в горячую печь, и он постепенно нагревался». Составляющие «горячей печи»: преданность, посвященность друг другу, ответственность, благорасположение родителей, благословения, полученные на свадьбе, – созидают более прочный фундамент, нежели эйфория влюбленности.

 

 

Date: 2015-07-10; view: 423; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию