Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Введение. Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования





МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования

Новгородский государственный университет имени Ярослава Мудрого

Институт экономики и управления

_________________________________________________________________

Кафедра управления и делового администрирования

УТВЕРЖДАЮ:

Декан факультета управления,

Докт. экон. наук, профессор

М. М. Омаров

«___» __________ 20__ г.

 

ЕДИНАЯ ПРОГРАММА ПРАКТИК

Специальности 080504.65 – Государственное и муниципальное управление

 

СОГЛАСОВАНО: РАЗРАБОТАЛ:

Начальник УО, профессор кафедры,

Канд., экон. наук, доцент докт. экон. наук

___________ Е. Ю. Квасова _________Р. А. Тимофеева

«___» __________ 20__ г. «___» ____________ 20__ г.

Принята на заседании

Кафедры ________________,

Протокол № ___

Зав. кафедрой,

Докт. техн. наук, профессор

Е. А. Бондаренко

«___» ____________ 20__ г.

 

Введение

 

Единая программа практик разработана в соответствии с требованиями Государственного образовательного стандарта высшего профессионального образования по специальности 080504 "Государственное и муниципальное управление" (квалификация – менеджер) и Положением о порядке проведения практики студентов Новгородского государственного университета имени Ярослава Мудрого (НовГУ) от 01.12.2003 (приказ №1320).

Цель разработки Единой программы практик – оказать помощь студентам при прохождении практик.

Регламентация практик государственным образовательным стандартом высшего профессионального образования:

 

5.1. Срок освоения основной образовательной программы подготовки специалиста государственного и муниципального управления - менеджера при очной форме обучения составляет 260 недель, в том числе:

Теоретическое обучение, включая научно-исследовательскую работу студентов, практикумы, лабораторные занятия, семинары и экзаменационные сессии - 182 недели.

Практики: учебно-ознакомительная - 2 недели

экономическая и практика менеджмента - 6 недель

преддипломная - 8 недель

________________________________

Всего 16 недель.

6.5. Требования к организации практик.

Образовательная программа в качестве обязательного своего элемента должна содержать программы учебно-ознакомительной, проектно-диагностической и преддипломной практик.

Организация практик может иметь различные формы, но при этом быть направлена на получение практических знаний и навыков профессиональной деятельности.

 

Практики студентов является составной частью основной образовательной программы высшего профессионального образования и играют важную роль в подготовке высококвалифицированных специалистов. За время учёбы в университете студент обязан практически разобраться в сути управленческого процесса, соответствующего специальности.

На основании Государственных требований к минимуму содержания и уровню подготовки выпускников и в соответствии с Государственными образовательными стандартами молодой специалист, окончивший университет, должен получить представление о современных системах государственного и муниципального управления, знать и уметь использовать на практике изученный теоретический материал по профилю специальности, иметь навыки для эффективного применения своих знаний в будущей управленческой деятельности. К практикам допускаются студенты, полностью выполнившие план теоретического обучения в соответствующем семестре. Прохождение практик является обязательным наравне с изучением теоретических дисциплин учебного плана. Оценка по практикам приравнивается к оценкам по теоретическому обучению и учитывается при подведении итогов общей успеваемости студентов.

За время обучения студенты проходят следующие виды практики:

- учебно-ознакомительную: 4 семестр, 2 недели;

- экономическую: 6 семестр, 3 недели;

- менеджмента: 8 семестр, 3 недели;

- преддипломную: 10 семестр, 8 недель.

Date: 2015-07-10; view: 235; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию