Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Особенности проведения процедуры вскрытия конвертов





27.5.1 При проведении процедуры закупки в электронной форме вместо процедуры вскрытия конвертов проводится процедура открытия доступа к поданным заявкам.

27.5.2 ЭТП с помощью программных и технических средств такой площадки в установленный в извещении и документации о закупке срок обеспечивает одновременное открытие доступа организатору закупки ко всем заявкам и содержащимся в них документам и сведениям.

27.5.3 При проведении процедуры открытия доступа к поданным заявкам заседание закупочной комиссии не проводится. Протокол процедуры открытия доступа оформляется и подписывается секретарем закупочной комиссии не позже следующего рабочего дня после проведения процедуры открытия доступа. Протокол размещается на официальном сайте и ЭТП в сроки и в порядке согласно п. 14.7.13 настоящего Стандарта.

27.5.4 Если участник закупки намерен направить своего представителя к организатору закупки к моменту открытия доступа к заявкам, такой участник должен не позднее чем за 1 день до истечения срока подачи заявок уведомить об этом организатора закупки. Организатор закупки должен обеспечить возможность такому представителю наблюдать за моментом открытия доступа к заявкам. При этом в обязательном порядке проводится заседание закупочной комиссии, в соответствии с п. 8.5.17.

27.5.5 При проведении запроса цен в электронной форме, если до окончания срока подачи заявок поступило менее двух заявок, срок подачи заявок однократно продлевается автоматически с помощью программных и технических средств ЭТП, при этом размещается соответствующее извещение о продлении срока в том же порядке, в каком делалось извещение о проведении запроса цен (подраздел 20.2). Продолжительность нового срока подачи заявок должна быть не менее 4 рабочих дней со дня, следующего за извещением о продлении срока.

27.5.6 В случае, если в соответствии с п. 20.6.6 при проведении закупки по выбору субподрядчиков (поставщиков, соисполнителей) не было принято решение о продлении срока подачи заявок организатор запроса цен с помощью соответствующего функционала ЭТП в срок до формирования извещения о продлении срока отказывается от продления срока подачи заявок.

 

Глава 9. Требования к заключению и исполнению договоров

 

Заключение договора

Общие положения по заключению договора

28.1.1 Заключение договора по итогам закупочной процедуры осуществляется в сроки и в порядке, предусмотренные действующим законодательством Российской Федерации, настоящим Стандартом, распорядительными документами генерального директора Корпорации (п. 5.2.2к) и условиями конкретной закупочной процедуры, но не ранее чем через 10 дней после размещения протокола подведения итогов или признания процедуры закупки несостоявшейся на официальном сайте и не более 20 дней, за исключением случаев, когда в соответствии с законодательством Российской Федерации для заключения договора необходимо его одобрение органом управления заказчика, а также случаев, когда действия (бездействие) заказчика, организатора закупки, закупочной комиссии при осуществлении закупки обжалуются в ЦАК, АК дивизиона или антимонопольном органе, а также если иное не указано в извещении и документации о закупке.

В случае заключения договора по итогам проведения закупки, участниками которой являются только субъекты МСП, срок заключения договора должен составлять не более 20 рабочих дней со дня размещения на официальном сайте и на ЭТП протокола подведения итогов закупки, за исключением случаев, когда в соответствии с законодательством Российской Федерации для заключения договора необходимо его одобрение органом управления заказчика, а также случаев, когда действия (бездействие) заказчика при осуществлении закупки обжалуются в антимонопольном органе либо в судебном порядке. В указанных случаях договор должен быть заключен в течение 20 рабочих дней со дня вступления в силу решения антимонопольного органа или судебного акта, предусматривающего заключение договора.

28.1.2 В случае уклонения победителя закупочной процедуры от подписания договора либо отстранения победителя организатор закупки или заказчик выполняет одно из действий, указанных в п.14.12.7.

28.1.3 исключен решением Наблюдательного совета (протокол от 31.03.2015 № 70).

28.1.4 Если в соответствии с законодательством Российской Федерации, нормативными правовыми актами и поручениями федеральных органов исполнительной власти требуются дополнительные мероприятия для заключения договора, его заключение возможно только после выполнения предписанных мероприятий.

28.1.5 исключен решением Наблюдательного совета (протокол от 10.04.2014 № 59).

28.1.6 Если необходимый разрешительный документ, связанный с осуществлением видов деятельности, предусмотренных договором, в том числе лицензия и (или) свидетельство о допуске на выполнение работ или оказание услуг (предусмотренные документацией о закупке), закончили свое действие с момента окончания подачи заявок до момента выбора победителя закупки и участник приложил в состав заявки документы, подтверждающие запрос нового разрешающего документа, с отметкой соответствующего органа о приеме такого запроса, договор с таким лицом заключается только после предоставления им действующей лицензии и (или) свидетельства о допуске. При этом такой документ должен быть предоставлен в течение установленного для подписания договора срока (п.28.1.1).

 

Date: 2015-07-10; view: 376; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию