Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Особенности заключения договора с иностранным участником





26.5.1 Договор заключается по цене предложения, указанной в заявке лица, с которым заключается договор. При этом договор с иностранным участником заключается по цене, выраженной в иностранной валюте с условиями пересчета валюты по курсу Центрального Банка Российской Федерации на дату платежа, либо в рублях Российской Федерации с пересчетом валюты по курсу Центрального Банка Российской Федерации на дату заключения договора.

 

Особенности проведения закупок в электронной форме

Общие положения в отношении закупок в электронной форме

27.1.1 исключен решением Наблюдательного совета (протокол от 10.04.2014 № 59).

27.1.2 При проведении закупок в электронной форме официальное размещение извещения и официальное предоставление документации о закупке производятся на официальном сайте с одновременным (в один день) размещением на ЭТП копий указанных документов с указанием ссылок на оригинал.

27.1.3 Прием и вскрытие (ознакомление с содержимым) файлов, содержащих заявки участников процедур закупки, проводятся с использованием программных и технических средств ЭТП.

27.1.4 Голосование членов закупочной комиссии проводится с использованием программных и технических средств ЭТП (при наличии такого функционала).

27.1.5 Электронные торговые площадки в сети Интернет должны отвечать следующим требованиям:

27.1.5.1 ЭТП, используемые при закупках, должны быть одобрены ЦЗК и утверждены генеральным директором Корпорации.

27.1.5.2 ЭТП должны предусматривать развитые возможности для проведения процедур закупок в электронной форме, обмена данными и электронными документами с другими системами и участниками, архивного хранения данных и документов, анализа данных, поиска информации и подписки на информацию.

27.1.5.3 ЭТП должны предусматривать реализацию процедур закупок, предусмотренных настоящим Стандартом, за исключением случаев, когда это невозможно или нецелесообразно сделать в электронной форме. Как минимум, должна быть предусмотрена возможность проведения открытых и закрытых одноэтапных конкурсов и аукционов (редукционов), открытых и закрытых одноэтапных запросов предложений и запросов цен. Должна иметься возможность проведения многолотовых закупок и переторжки.

27.1.5.4 ЭТП должны предусматривать широкие возможности по обмену данными и электронными документами, созданию документов в автоматическом или полуавтоматическом режиме из шаблонов и на основании имеющихся на ЭТП данных, хранению данных и электронных документов, поиску информации в документах.

27.1.5.5 ЭТП должны предусматривать возможность использования электронной подписи для важнейших документов (извещение, документация о закупке, заявки участников).

27.1.5.6 ЭТП должны иметь развитые возможности для поиска информации по наименованию предмета закупки, номеру, ответственному, организатору, заказчику, способу закупки, диапазону дат с указанием типа даты (начало приема заявок, дата вскрытия и т.д.), категории продукции. Подсистема поиска должна учитывать морфологию русского языка.

27.1.5.7 ЭТП должны иметь развитую систему авторизации пользователей и разграничения прав доступа, которая бы предусматривала возможность регистрации и работы нескольких пользователей от имени одного заказчика (организатора закупки) и поставщика с наделением их разными правами доступа (просмотр, создание, редактирование, удаление и прочее) к разной информации.

27.1.5.8 ЭТП должны работать на основе договоров с Корпорацией или заказчиками, организаторами закупок и поставщиками. Договоры должны предусматривать ответственность сторон за принятые решения, направленные друг другу сведения и документы.

27.1.5.9 ЭТП должна иметь согласованные с Корпорацией правила работы, которые должны быть размещены на официальном сайте такой ЭТП в информационно-телекоммуникационной сети Интернет.

 

Date: 2015-07-10; view: 332; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию