Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Судейские жесты и команды





8.01 «Аут» - судья обозначает поражение игрока, положив одну руку себе на голову, раскрытой ладонью второй указывая на пораженного игрока. Судья дублирует жест голосовой командой «Аут». Судья не может вернуть игрока в игру после обозначения голосом и жестом «аут».

8.02 «В игре» - судья обозначает, что игрок не поражен, вращая над головой рукой или полотенцем. Судья дублирует жест голосовой командой «В игре!»

8.03 «Нейтральный» - судья дотрагивается до игрока, громко кричит «Нейтральный» и поднимает вторую руку выше головы, обратив ее раскрытой ладонью в сторону соперников нейтрального игрока. После нейтральной проверки судья обязан, в зависимости от результата, подать команду «Поражен» или «в игре». Нейтральная проверка производится по усмотрению судьи в исключительных случаях, когда нормальная проверка затруднена.

8.04 «Групповое удаление» – судья сперва обозначает пораженным игрока-нарушителя. Затем он подает сигнал группового удаления, попеременно двигая вверх и вниз выставленные перед собой вертикально руки со сжатыми кулаками, перед каждым игроком, на которого наложено групповое удаление.

8.05 «Время!» - сигнал остановки игры (см. п.16.04).

8.06 «Конец игры!» - Старший судья обозначает окончание игры скрещиванием рук над головой, свистком и/или голосом «Конец игры!»

8.07 Игрокам запрещается подавать и/или имитировать судейские жесты и команды.

ЭКИПИРОВКА

ОДЕЖДА

9.01. Игроки должны носить не более двух слоев одежды, а при официальном объявлении температуры на поле ниже +100С – не более трех. Нижняя одежда может включать обычные футболки с длинным или коротким рукавом, белье, средства защиты.

9.02 Игровая форма не должна быть в полоску, как у судей.

9.03. Внешняя форма должна состоять из длинных брюк и футболки (джерси) с длинными рукавами, не иметь разрезов и разрывов. Верхняя игровая одежда не должна быть сверхразмерной, из хорошо впитывающих материалов, типа войлока или изопрена, и из материалов с толстой подкладкой или чрезмерно скользких, типа нейлона или резины. Запрещены толстовки и одежда с толстыми подкладками.

9.04. Подкладкой считается два слоя ткани, сшитых вместе. Форма с подкладками считается состоящей из двух слоев в том месте, где нашита подкладка (т.е. под джерси DYE и аналогичные разрешается одевать только футболки с короткими рукавами). При этом разрешено ношение любых налокотников.

9.05 При игре запрещается ношение обуви с металлическими шипами.

9.06 Джерси (футболка) должна быть полностью заправлена в брюки или харнес.

9.07 Игроки должны носить одну пару перчаток (с пальцами или без), в т.ч. и с подкладками или защитную манжету кисти руки.

9.08 Игроки могут носить головные уборы с краем не ниже 2см ниже плеч.

9.09 Налобные повязки разрешены шириной не более 5см и толщиной не более 1см.

9.10 Командная форма должна быть единообразной. Форма, не произведенная специально для пейнтбола, допускается по предварительному согласованию с Судейской коллегией турнира. Рекомендуется указывать на форме название команды, фамилию или номер игрока.

9.11 Если в ходе игры обнаружено нарушение формы одежды, игрок будет объявлен пораженным.

9.12 Форма и снаряжение игроков не должны содержать оранжевый цвет, а так же иметь раскраску, которая похожа на следы краски и может затруднить судейство.

Date: 2015-07-10; view: 334; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию