Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Предательство





После выхода из замешательства и определения своего местоположения возникают естественные вопросы: “почему и как я оказался в этом месте, как я впал в замешательство?”.

Человек автоматически входит в эту стадию, когда начинает осознавать, что существует нечто, с чем он “не хотел бы иметь ничего общего”. После того как он выяснит, где он находится, приходит понимание того, что он отрицал часть своего “бытия”. Он предал свою цель. Тем самым он входит в состояние “предательства”.

Почему предательства?

Именно так можно назвать ситуацию, когда человек отворачивается от того, к чему до сих пор относился с уважением и даже с любовью. Это может быть цель, партнер по браку или какая-то группа.

Возьмем пример супругов. Предположим, что один из партнеров “сыт по горло этими отношениями”. И вот однажды он принимает решение: “Мы должны расстаться. Я не хочу больше иметь с тобой ничего общего”. Это решение выглядит как прекращение существования.

Чтобы выйти из состояния предательства, необходимо выяснить, что вы собой представляете.

Задача, таким образом, сводится к тому, чтобы установить, чем вы являетесь, какова ваша “бытийность” в игре, какова ваша роль в системе отношений, принятой всеми участниками этой игры.

Выполняя данную формулу, человек вновь начинает осознавать свою “бытийность”, свою “идентичность” в игре.

 

Враг

Если предыдущая стадия преодолена, то в поле зрения уже появляются и те враждебные действия, которые были совершены человеком против собственной цели, супруга, группы, народа, человечества или жизни. Поэтому следующее состояние называется “враг”. Здесь нужно ответить на вопрос: кем же я являюсь в действительности? (в противоположность тому, кем человек должен быть в соответствии со своей ролью в игре).

“Я назвался другом, но в действительности ненавидел этого человека, то есть на самом деле я — враг”.

Шаг от дружбы к вражде очень невелик. Наибольшая вражда возникает именно между бывшими друзьями.

Что такое вражда? Это действия или бездействие, направленные на разрушение конкретной цели.

 

Date: 2015-07-10; view: 312; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию