Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Прокатное и вспомогательное оборудование





 

Предстановый рольганг служит для задачи горячих заготовок в обжимную клеть. Общая длина рольганга- 12 метров.

«Прыгающая» трехвалковая клеть с рабочими столами, имеющими профилированные ролики, и кантующими линейками для прокатки двух заготовок одновременно при выходном проходе в верхнем положении.

Роликовая печь служит для подогрева прокатываемого металла, выравнивания температуры по длине раската. Под печи - двухниточный рольганг с независимым приводом. Свод - арочный. Печь отапливается природным газом через боковые горелки. Температура металла в печи 1000-1100°С. Производительность печи - до 100 т/ч.

Черновая группа двухниточная, непрерывная, состоит из 5 горизонтальных клетей 450, предназначенных для уменьшения сечения раската от кв. 98 до кв. 50 мм. Общая вытяжка металла составляет 3,06, привод клетей индивидуальный.

Первая промежуточная группа двухниточная, непрерывная, состоит из 6-ти горизонтальных клетей 380, предназначенных для уменьшения сечения раската до площади 520 мм2. Привод клетей - индивидуальный, через комбинированные редукторы и зубчатые телескопические шпиндели. Расстояние между осями рабочих клетей 2800 мм.

Вторая промежуточная группа двухниточная, непрерывная, состоит из 6-ти горизонтальных клетей 320. Группа служит для выпуска подката круглого сечения для дальнейшей прокатки его в чистовых блоках. Диаметр подката 12-17 мм в зависимости от готового профиля. Общая вытяжка по группе при прокатке диаметра 15 из 23-й клети - 2,35. Расстояние между осями рабочих клетей 2500 мм.

Десятиклетевой блок чистовых клетей — однониточный, непрерывный с групповым приводом от двух электродвигателей - тандем мощностью 1200 кВт каждый через цилиндрический и распределительный редукторы. Каждая клеть состоит из рабочей и редукторной кассеты, которые крепятся в общем корпусе с торцевых сторон болтами. Валы в редукторной кассете вращаются в подшипниках качения. На приводном валу редукторной кассеты находится коническое колесо с круговыми зубьями, находящимися в зацеплении с колесом, расположенным на валу распределительного редуктора.

Date: 2015-07-10; view: 460; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию