Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Оборудование для охлаждения катанки и вспомогательное оборудование





Водяное охлаждение катанки, установленное между блоками и виткообразователями, является частью двухстадийного процесса сорбитизации катанки. На каждой нитке водяное охлаждение состоит из 4-х ступеней. Давление воды в трубах 20 атм. Общая длина участка 47 м. Расход воды на одну нитку 240 м /ч.

Трайбаппарат вмонтирован в устройство виткообразователя и служит для принудительного транспортирования катанки во избежание застреваний раскатов в трубах. Трайбаппарат состоит из двух калибро­ванных роликов, просвет между которыми регулируется специальным нажимным устройством. Диаметр калиброванных роликов 310 мм.

Виткообразователъ работает совместно с транспортером. Скорость вращения виткоформирующего конуса синхронизируется со скоростью прокатки в чистовой клети. Диаметр витка катанки 1050 мм.

Роликовый транспортер служит для перемещения растянутых витков катанки над шахтами воздушного охлаждения. Это охлаждение является завершающей стадией сорбитизации катанки. Проем каждой из десяти шахт перекрыт клапанами, позволяющими регулировать поток воздуха. Воздушное давление в шахтах создается мощными вентиляторами — 10 шт. Расход воздуха до 350000 м3/ч. Длина транспортера каждой нитки составляет 53,5 м.

Виткосборник представляет собой шахту из металлоконструкций высотой 5 м, через которую по специальному транспортеру проходят поддоны для формирования на нем бунта. Виткосборник установлен на конце транспортера. Диаметр сборной шахты 1250 мм.

Транспортеры поддонов с бунтами предназначены для перемещения бунтов от механизма с одной технологической линии на другую, а также для возврата поддонов к виткосборнику. Транспортеры располагаются параллельно оси пролета и перпендикулярно ей. В местах стыков взаимно перпендикулярных транспортеров установлены поворотные столы. Общая длина транспортеров 125 м.

Пресс предназначен для осадки распущенного бунта перед его увязкой. Установлен за весами на каждой технологической линии. Усилие прессования 16 т·с.

Вязальные машины располагаются вокруг пресса бунтов по 4 на каждой линии. Машины накладывают на спрессованный бунт 3 или 4 вязки из ленты 32×1 мм. Лента скрепляется контактной сваркой.

Опрокидыватель служит для отделения бунтов катанки от поддонов. Механизм установлен в конце пролета за транспортером поддонов.

Тележка для съема бунтов переносит бунт, отделенный от поддона на штангу поворотного устройства.

Поворотное устройство состоит из перемещающейся штанги, подъемного и поворотного механизмов. Устройство служит для переноса бунтов с одного транспортера на другой и установлено у каждого пластинчатого транспортера.

Пластинчатые транспортеры в количестве трех штук располагаются на складе готовой продукции и предназначены для сбора готовых бунтов катанки в пакеты. Длина каждого транспортера 12 м.

Date: 2015-07-10; view: 553; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию