Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Обработка и соединение притачной подкладки с изделием





В среднем шве подкладки спинки посередине оставляют настачанный участок длиной 25-30 см;

В шве подкладки рукава оставляют нестачанным участок длиной 10-12 см (от оката на расстоянии 10 см);

До соединения изделия с подкладкой ее уточняют по линии подгиба низа изделия. Срез низа подкладки должен совпадать с линий низа изделия.

Когда подкладка обработана полностью, ее соединяют изделием, выполняя следующие действия.

1) Притачивают подкладку к внутренним срезам подботов к стойке воротника, вкладывая в шов вешалку. Прикрепляют припуск подбота к бортовой прокладке, соединяют припуски швов по горловине разметочными стежками или на машине. Замётывают подкладку двумя строчками: строчку 1 прокладывают на расстоянии 25-30 см от низа; строчку 2 на расстоянии 0,1 см от подогнутого края низа подкладки. Подогнутый край низа подкладки находится на середине подгиба низа изделия или на 1,0-1,5 см от него.

2) Удалить строчку 1 (временного назначения). Через отверстие в шве спинки вывертывают изделие на изнаночную сторону и притачивают подкладку к припуску низа изделия швов шириной 1 см.

3) Припуск низа изделия закрепляют двумя сособами:1-й способ- прикрепляют подкладку только над швами (в изделиях с рельефами, отрезными бочками и т.п); 2-й способ-припуск низа подшивают по всей длине низа изделия.

4) Изделие вывертывают на лицевую сторону через отверстие на шве спинки

5) Притачивают подкладку к низу рукавов. Пришивают припуски низа рукавов. Соединяют локтевые швы изделия и подкладки. Закрепляют подкладку по пройме над боковыми и плечевыми швами.

6) Вывертывают спинку подкладки через отверстие в переднем шве рукава. Стачивают отверстие в спинке стачным швом.

7) Застрачивают отверстие в шве рукава швом шириной 0,1-0,2 см, подгибают припуски внутрь

Date: 2015-07-10; view: 1989; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию