Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Обработка и соединение отлетной подкладки с изделием





1) стачать верхние вытачки (заложить вместо вытачки мягкую складку, средние боковые срезы)

2) При стачивании боковых срезов в правый боковой шов вкладывают полудержатель, закрепляя его строчкой: в изделиях прямого силуэта на 2-3 см ниже проймы. В изделиях прилегающего силуэта на уровне линии талии. И дополнительно к полочке подкладки на 12-15см от бокового шва поперечной строчкой.

3) Обметать боковые срезы и срезы спинки по всей длине или на 40-50 см от низа (при отлетной подкладке) и до линии талии в расклешенных изделиях.

4) Стачать плечевые срезы по полочкам посаживая плечевой срез спинки, если нет вытачек.

5) Втачать рукава в проймы предварительно обработав рукава

6) направить припуски плечевых швов в сторону спинки боковых в зависимости от способа закрепления швов.

7) притачать вешалку по середине горловины спинки на 0,7-0,8 см от среза подкладки.

8) приутюжить подкладку со стороны изнанки, заутюживая вытачки и швы.

Разложить пальто на столе изнанкой вверх воротником влево, краем борта правой полочки к работающему.

 

Наметить плавную линию притачивания подкладки к внутренним срезам подбортов, стойки верхнего воротника или к внутреннему срезу обтачки.

Накрыть изделие подкладкой. Уточнить положение боковых швов бортовых и плечевых срезов, срезов горловины и пройм подкладки относительно верха.

Создать небольшую слабину по бортовому срезу подкладки на уровне линии груди и бёдер.

Нанести по внетреннему срезу подборта и бортовому срезу подкладки 3 контрольных знака: ниже плечевого шва на 15-17 см. На линии талии и линии бёдер.

Создать небольшую слабину по бортовому срезу подкладки на уровне линии груди и бёдер.

1) Приметать подкладку к подбортам уравнивая контрольные знаки (одновременно на провой полочке выше внутреннего кармана, можно закрепить фирменный знак)

2) Притачать подкладку к внутренним срезам подбортов и срезу стойки верхнего воротника или к внутренним срезам обтачки совмещая контрольные знаки и лицевые стороны швом 1 см за 1 прием.

3) Вывернуть изделие на лицевую сторону и наметать по подборту располагая изделие подкладкой вверх.

4) Вывернуть изделие на изнаночную сторону и прикрепить шов притачивания подкладки к клеевой прокладке, а по воротнику к шву втачивания нижнего воротника в горловину.

5) Притачать нижний срез подкладки рукава, к нижнему срезу рукава верха швом 1 см вывернув рукав на изнаночную сторону.

6) Прикрепить шов притачивания подкладки по низу рукава (клеевой паутинкой).

7) Вывернуть рукава на лицевую сторону, расправить подкладку по окату, совмещая плечевые швы верха и подкладки.

8) Прикрепить шов втачивания рукава подкладки к шву втачивания рукава верха со стороны изнанки подкладки рукавов (сначала верхний, затем в нижний части проймы, размёточной строчкой длиной стежка 1,5-2,0 см).

9) Соединить боковые швы подкладки с боковыми швами верха на стачивающей машине по спинке.

Застрочить нижний край подкладки и закрепить правый и левый углы подкладки.

 

Date: 2015-07-10; view: 1671; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию