Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






пропарочных камер





 

 

Рама 5 подъемника сборная, сварена из прокатных профилей и листовой стали; она установлена стационарно на конвейерной ли­нии перед камерой тепловлажностной обработки изделий. Четыре колонны рамы имеют направляющие, в которых смонтированы упоры 6 по числу ярусов камеры. Упоры под действием пружин и собственной массы постоянно занимают горизонтальное положе­ние, отклоняясь и пропуская платформу при ее движении вверх и удерживая платформу, как только она начинает опускаться. Для спуска платформы служит механизм привода упоров, состоящий из пневмоцилиндра 3, шток которого посредством каната и вилок соединен с упорами. При одновременном включении пневмоцилиндров во всех четырех колоннах рамы (перед этим платформы при­поднимают) все упоры убираются и платформу опускают в крайнее нижнее положение. Колонны рамы в верхней части объединены продольными и поперечными балками, на консольных частях кото­рых расположена площадка 8 с приводом машины подъема плат­формы, а по контуру укреплена площадка обслуживания с ограж­дением 16.

Платформа представляет собой плоскую горизонтально распо­ложенную сварную конструкцию с уложенными на ней рельсами 4, которые при нижнем положении платформы стыкуются с одной стороны с рельсами конвейера, а с противоположной — с рельсами первого яруса тоннельной камеры 18. На платформе смонтировано устройство 19 для открывания и закрывания дверей щелевой каме­ры со своим приводом и каретка толкателя с упором 2. и приводом. Толкатель подъемника устанавливает форму-вагонетку со свежеотформованным изделием на платформе, а после подъема платфор­мы на соответствующий ярус и открывания его дверей заталкивает форму-вагонетку в камеру," одновременно проталкивая по ней по­езд вагонеток. Каретка после проталкивания возвращается в исход­ное положение. Чтобы движение по направляющим колонн рамы не имело перекоса, поперечные балки платформы на торцовых ча­стях имеют удлиненные ползуны, а подъем производится на четы­рех шарнирно-пластинчатых втулочно-роликовых цепях.

Привод цепей работает от электродвигателя 10 через тормоз 9, одноступенчатый редуктор 11, двухступенчатый редуктор 12, при­водные звездочки 13, валы и муфты. По обе стороны редуктора на валах укреплены сдвоенные звездочки, так как с каждой стороны проходит две цепи —ближняя и дальняя. Концы цепей закреплены в подпружиненных держателях на концах поперечных балок плат­формы. Цепи от держателей 20 и 21 огибают направляющие звез­дочки 15 и 17, охватывают расположенные рядом приводные звез­дочки, огибают две пары направляющих роликов 14 и свободными концами прикрепляются к контргрузам 7, которые обеспечива­ют натяжение цепей и уравновешивают незагруженную плат­форму.

Аналогичное устройство и принцип действия имеют снижатель СМЖ-3009 и подъемники-снижатели для двухъярусных конвейеров. Работа подъемника и снижателя на конвейере блокируется так, что привод толкателя подъемника не включится, если платформа снижателя не находится на том же ярусе, что и платформа подъ­емника. Грузоподъемность подъемников и снижателей 20 т, вер­тикальный ход платформы 6600 мм, скорость перемещения плат­формы 6 м/мин, скорость движения толкателя платформы 3 м/мин.

 

 

 

Date: 2015-07-10; view: 441; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию