Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Технические требования к качеству посадочного материала для городских насаждений





В связи с разработкой и введением в действие новых стандартов на посадочный материал древесно-кустарниковых пород (ГОСТ 24909-81, ГОСТ 25769-83, ГОСТ 26869-86) в предлагаемых нормах даются рекомендации по применению в основных видах зеленых насаждений групп посадочного материала согласно разработанным техническим условиям.

Основным фактором, определяющим степень участия той или иной группы посадочного материала в различных видах зеленых насаждений, является функциональнее назначение объекта озеленения, характер использования насаждений с учетом ландшафтной структуры (табл. 7).

В соответствии с общепринятой тенденцией в озеленении рекомендуется в парковых насаждениях использовать посадочный материал меньших кондиций. Так, густые парковые массивы создаются из деревьев I группы, изреженные насаждения выполняются посадочным материалом II группы, а композиции из одиночных и групповых посадок - из саженцев II и III групп. В насаждениях улиц и бульваров предусматривается использование только крупных саженцев III группы с комом земли, а для скверов - посадочный материал II и III групп. Озеленение участков школ, детских садов и ясель, больниц, спортивных комплексов, промышленных и жилых территорий производится саженцами II и III групп.

Кондиции посадочного материала, рекомендуемого для строительства объектов озеленения, приняты согласно действующим ГОСТам.

Таблица 7

Процентное соотношение различных групп посадочного материала в основных видах зеленых насаждений

Категория насаждения Деревья Кустарники
крупномерные (III гр.) средних размеров (II гр.) маломерные (I гр.) высокорослые (I гр.) средне- и низкорослые (II, III гр.)
Городские и районные парки          
Сады жилых районов и микрорайонов          
Скверы     -    
Бульвары     -    
Набережные     -    
Улицы   - -    
Жилые территории          
Детские сады и ясли          
Школы     -    
Участки спортивных комплексов          
Учреждения здравоохранения          
Участки культурно-просветительных и учебных заведений          
Промышленные и складские территории          
Санитарно-защитные и градозащитные зоны - -   -  

Date: 2015-06-11; view: 671; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.01 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию