Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Порайонный ассортимент деревьев и кустарников для озеленения





Нормативные показатели посадки городских насаждений в значительной степени зависят от породного состава древесно-кустарниковых растений. Многообразие видов, форм и разновидностей деревьев и кустарников, способных произрастать в условиях городской среды, определяют широкий ассортимент декоративных растений для озеленения.

Территория Российской Федерации отличается значительным разнообразием природных факторов. Вследствие этого очень разнообразен и ассортимент древесно-кустарниковых пород.

В связи с этим проведено районирование территории РСФСР по озеленительным районам. В основу районирования положены данные по условиям температуры, влажности воздуха, почвенному плодородию и ассортименту произрастающих в естественных условиях древесно-кустарниковых пород. В пределах пяти природно-климатических зон РСФСР выделено 14 озеленительных районов. В прил. 1 даны перечень озеленительных районов и распределение областей, краев и АССР по этим районам.

Для каждого озеленительного района на основании исследований Главного ботанического сада АН СССР, трудов Академии коммунального хозяйства и собранного фактического материала с мест по использованию интродуцированных растений составлен порайонный ассортимент древесно-кутарниковых растений (прил. 2). Он включает породы, биологические и экологические свойства которых соответствуют условиям произрастания в том или ином районе. Все рекомендуемые породы дифференцированы по степени их использования. В связи этим выделены основной ассортимент, куда вошли растения, успешно развивающиеся в соответствующих почвенно-климатических условиях, дополнительный, включающий породы, которые менее приспособлены к тем или иным условиям.

Date: 2015-06-11; view: 510; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию