Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Землетрясения в вечной мерзлоте





Аляска, как и Сибирь, подвержена разрушению слоя вечной мерзлоты. Этот устойчивый слой замороженной почвы, часто настолько пропитан водой, что по существу является льдом, который сопротивляется изменению своего положения, так что почва не опускается в пониженные области и не поднимается под давлением снизу, поэтому в нём со временем накапливается напряжение. Также как сопротивляются изменениям континентальные плиты, внезапно трескаясь во время землетрясений по своим граням в местах, где они соприкасаются или давят друг на друга, вечная мерзлота трескается, что сопровождается незначительными землетрясениями. Эти землетрясения едва заметны, но могут быть зарегистрированы соответствующими инструментами.

Такое высвобождение энергии может происходить из–за воздействия маленьких метеоритов, или во время пролёта близко к поверхности болида с интенсивным горением. Нагретый воздух над ледниками становится легче и менее плотным, и, кроме того, вечная мерзлота может смягчиться или подтаять. Точки такого напряжения, которые уже существуют, затем создают пролом или расщелину с таким же треском и видом как при падении метеорита, и находящиеся вблизи наблюдатели могут принять это воздействие за метеорит, хотя никакого падения возможно и не происходило.

 

Лунные гало (ореолы)

Мы заявляли, что приближается время прохода, когда возрастёт количество землетрясений и извержений вулканов, а также нарушений погоды. Все эти явления бросаются в глаза и могут быть помещены на диаграмму, так что их увеличение будет ощутимым. Кроме того, уже в 1995 году мы говорили, что погодные нарушения будут включать перемежающиеся засухи и наводнения, так что летом выпадет снег, а в середине зимы наступит ранняя весна. Эти нарушения стали такими повсеместными явлениями, что их больше не комментируют. Всё чаще и чаще сообщается также о зелёных метеорах, перерастающих в огненные шары, поскольку с неба падают метеориты, о гулах и вспышках из–за взрывов метана и о появлении вздутий в океанах. Всё это является доказательством реагирования Земли на приближение её брата, приводящее к увеличению завихрений в ядре и появлению вносимого снаружи солнечной системы хлама, поскольку скорость его движения к солнечной системе возрастает.

Какие могут ожидаться другие влияния, ещё не замеченные, но появившиеся или те, которые должны произойти? В начале 2002 года вокруг Луны стал заметен особый ореол – гало, и он непосредственно связан с увеличением количества пепла в атмосфере Земли. Как было точно отмечено на сайте «Troubled Times» («Тревожные времена»), в настоящее время активных вулканов стало больше, чем было на памяти человека в прошлом. Это влияет не только на локальную область, окружающую вулканы, поскольку пепел – тонкий пепел, поднимается вверх и разносится по всему миру. После сдвига полюсов этот пепел создаст впечатляющие закаты и рассветы, сильно отличающиеся от тех, которые человечество ожидает сегодня. Оранжевое небо станет почти нормой, так что родившиеся в этот период дети будут спустя несколько десятилетий потрясены, когда небу вернётся синева. Но так как сдвиг приближается, такие ореолы, окружающие луну ярким светом, станут повсеместными, и их перестанут замечать, поскольку встревоженное человечество будет отвлечено даже ещё большим количеством других нарушений.

 

Date: 2015-07-10; view: 633; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию