Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Признаки Времени #1449





Сегодня [17 апр.] после некоторого предварительного периода плавного смещения расположение водоворота у Маунт–Ида, Британская Колумбия неожиданно резко изменилось. С 17 февраля водоворот по каким–то причинам отклонялся к Востоку, самое большее на 11°. Сегодня он отклонился на 11° к Западу.

[И из другого источника]

Здесь, в Эль–Па­со, мой компас [23 мая] показывает, что Северный полюс сдвинулся на 25° к Востоку!

[И из другого источника]

«http://www.canada.com/edmonton/»: "Канадский учёный, недавно [11 июн.] возвратившийся из поездки, целью которой было измерение текущего местоположения полюса, утверждает, что теперь он покинул Канадскую территорию и переместился в международные воды. Полюс, который, в отличие от географического Северного полюса, постоянно перемещается, по меньшей мере с 1600-го года находился в пределах современных Канадских границ".

 

Отошли эту страницу другу!

Крайности погоды

Записано 29 июля 2005 г.

В 1995 г., в начале работы сайта «ZetaTalk», мы предупреждали, что вплоть до сдвига полюсов в погоде будут наблюдаться и линейно возрастать непредсказуемые крайности, переходы от засухи к наводнениям. Только недавно стало бесспорным, что это происходит неизменно. В то раннее время об этих погодных изменениях предупреждал один «ZetaTalk» и только «ZetaTalk». Наши ранние предупреждения говорят о проблеме глобального потепления, идущего от ядра наружу, вряд ли Глобальное Потепление является поверхностной или атмосферной проблемой, но она вызвано ужасом, испытываемом ядром. Ощущая воздействие приближающейся Планеты X, которая к тому времени начала быстро наращивать скорость для периодического прохода внутрь солнечной системы, ядро перемешивается, плавит вечную мерзлоту и ледники и возбуждает вулканы. В 2003 г., когда проход не произошёл, как сначала ожидалось, потому что Планета X остановилась внутри солнечной системы, мы объяснили рост беспорядочности поведения погоды в контексте земного колебания, за которым следуют погодные колебания, если Земля под воздушными массами внезапно утягивается, когда она насильно смещается. К 2005 г. это привело к развитию в океанах петлевых струйных течений, петли отрываются из общей водной массы и закручиваются, как торнадо, воздействуя на нижние слои воздушных масс. Тем временем засухи на планете Земля стали более неодолимыми, а наводнения абсолютно устрашающими, температурные колебания – приносящими летние снегопады в тропики и иссушающий жар в арктические области с образованием сильных штормов, возросших как по количеству, так и по свирепости.

 

Стало ли всё это таким же плохим, как сделается перед сдвигом полюсов, когда Землю начнут сметать ураганные ветры, и после этого в каждом регионе земного шара появится новый климат и география? Достиг ли линейный рост, который мы предсказали в 1995 г., своей кульминации? Мы здесь не с добрыми вестями, как не были с добрыми вестями и в 1995 г. Прямой и честный сайт «ZetaTalk» не для тех, у кого слабое сердце, а для желающих принять серьёзное предупреждение и в соответствии с этим действовать.

· Береговые линии будут становиться всё более неприветливыми, поскольку формирующиеся над океанами штормы могут развиваться в стонущее неистовство, которое обрушивается на сушу. Как мы заявили, штормы ураганной силы не разовьются в супер–штор­мы, более сильные, чем человек уже испытывал ранее, но будут формироваться в непривычных до этого местах и неизменно становиться более сильными и разрушительными. В некоторых местах земного шара береговые линии станут непригодными для проживания, – места, где выращивают урожай или занимаются ловом рыбы, но где люди не смогут постоянно проживать или нормально спать.

· Там, где пустыни сформировались на основании геологических факторов, если движение дождевых облаков блокируют горные цепи, или атмосфера обеднена влагой после длительного прохождения над континентальными массами, это изменится, поскольку изменится направление воздушных потоков. Страны привыкшие к регулярным дождям, а теперь будут страдать от засухи, могут увидеть, что эти засухи превратят их землю в пустыню. Субтропические леса также сформировались благодаря геологическим факторам и воздушным течениям, и есть опасность, что они будут смыты, поскольку дожди не только будут приходить чаще, но и приносить больше воды, поднимаемой быстро движущимися воздушными потоками, перемещающимися над огромными водными поверхностями. Засухи или наводнения, – на Земле останется немного мест, на которые не будет воздействовать одна из этих крайностей, и всё это будет влиять на успешность урожая.

· Температурные крайности и, в особенности, температурные колебания возрастут, так что сезоны почти смешаются друг с другом. Хотя ожидается, что летом должно быть крайне тёплым периодом, а зима – крайне холодным, человек может обнаружить, что его лето холодное со случайными короткими снежными буранами, а зима будет запутывать зерновые культуры, желающими войти в свою ежегодную зимнюю спячку. Ключевым фактором будет непредсказуемость, поскольку петлевые водные течения и возросшие крайние значения высокого и низкого давления над сушей будут вынуждать атмосферу перемещаться в неожиданных направлениях.

 

Куда это толкнёт человека, когда он узнает о вероятности сдвига полюсов, вызванного проходом блуждающей планеты – Планеты X? Большинство упрямо останется на месте, отказываясь думать о неприятном и предпочитая принять любое объяснение, которое предложит истеблишмент. Страдание возрастёт, но будет приводить к бунтам и вспышкам гнева или к болезням от истощения и подавления работы иммунной системы, или к психологической депрессии, которая наступает от ощущения безысходности. Те, кто решит жить и помогать в этом другим, в дилемме остаться или идти – найдут нужный аргумент, склонившись в сторону перемещения. Прибрежные районы могут быть приятными, а речные бассейны – богатыми плодородной почвой и торговлей, которая развилась вблизи портов и больших рек, обеспечивая работой, но трудности самообеспечения семьи в доме, расположенном в сельской глубинке, будут казаться всё меньшими. Это толчок, который принесут крайности в погоде. Добавьте к этому рост вулканической активности и землетрясений, делающий непривлекательными линии разломов и жизнь в перенаселённых городах, которые, вероятно, пострадают от разрушений, поскольку будет разрушена и разорвана их инфраструктура. Обо всех этих проблемах необходимо будет сказать тем, кто хочет выжить, причём голосом, более громким, чем любые уверения властей. Создайте для себя план. Сократите свои потери. И уйдите от вреда, найдя путь к месту, где вы сможете, по крайней мере, иметь шанс прокормить свою семью и пережить крайности в погоде.

 

Отошли эту страницу другу!

Новый Орлеан, предварительный обзор

Записано 2 сентября 2005 г.

С самого начала работы сайта «ZetaTalk» мы описали ситуацию, возникающую во время сдвига полюсов, когда береговые линии и речные бассейны подвергнутся сильному затоплению, доходящему до такой степени, что приливом, сопровождаемым приливными волнами, которые будут только продолжать расти, толкая дома, затопит прибрежные города, и нижние уровни зданий окажутся под водой. Для многих всё это представляется фантазией, несмотря на вещественные доказательства того, что в прошлом такие приливы происходили. Хотя Новый Орлеан был затоплен потому, что находится ниже сегодняшнего уровня моря, и хотя затопление города произошло не до той степени, которую мы описали для сдвига полюсов, тем не менее, этот пример показывает, как может разрушать город вода и ветер и в один миг сделать всех его бывших жителей бездомными. Прибавьте к этому возникший в Новом Орлеане беспорядок в результате того факта, что высокие здания будут повалены землетрясениями, а люди застрянут в их обломках, и вы получите картину того, что грядёт.

 

С самого начала работы сайта «ZetaTalk» мы описали ситуацию, когда электрические сети и телефонные линии в результате бурного роста землетрясений, смыва водой при затоплении и действия ветров ураганной силы будут почти полностью разрушены, а водяные и газовые магистрали разорваны без всякой надежды на ремонт. Многие из тех, кто сидит в своих домах среди комфорта, отклоняют такую возможность, поскольку современная технология, которую они получили в пользование, будет, конечно, способна обеспечить быстрое самовосстановление неисправностей, разве это не происходит теперь после снежного бурана или землетрясения? Хотя разрушения в Новом Орлеане из–за наводнения и ветров без дополнительного вреда от землетрясений привели к полному прерыванию работы служб для тех, кто оказался пойманным в Новом Орлеане, являющемуся, несомненно, очевидным – насосы стоят, газопроводы разорваны, вода загрязнена и нет электричества.

 

С самого начала работы сайта «ZetaTalk» мы описали ожидаемый эффект отрицания среди тех, кто не желал сознавать необходимость произвести перемены в своей жизни, достигающего такой степени, что они даже отказывались делать любые изменения или предпринимать любые шаги к обеспечению безопасности. И это несмотря на возрастание очевидности, что шанс на их выживание будет незначительным, если они таких шагов не предпримут. Хотя глубина такого отрицания, охватившего большую часть населения, кажется невероятной, но в Новом Орлеане происходило именно это. Получив от властей распоряжение об эвакуации, многие решили остаться, успокаивая себя отрицанием возможности вреда. Это отрицание было очевидным как среди богатых, так и бедных, как среди отдыхающих, остающихся в модных отелях, так и тех, у кого не было, куда пойти, кроме жалкой хибары, которая сегодня была для них домом.

 

С самого начала работы сайта «ZetaTalk» мы описали реакцию богатых и власть имущих на угрозу ускоряющихся земных изменений, тем самым они стремились подавить разговоры об этом в СМИ, чтобы сохранять сложившийся статус–кво, удерживая рядового человека на своих местах, на своей работе, и вынуждая его до последнего момента оставаться потребителем. Хотя такая забота о рядовом человеке не выглядит чем–то новым, то что происходило перед атакой стихии на Новый Орлеан или на побережье Мексиканского залива? Зная о незащищённости города, находящегося ниже уровня океана, или о возможных путях таких чудовищных штормов, развитие жилищного строительства, промышленности и коммерческих предприятий финансировалось и поощрялось. Происходила поддержка статуса–кво, вместо поддержки его альтернативы, такой как перемещения предприятий и людей внутрь континента.

 

С самого начала работы сайта «ZetaTalk» мы предупреждали о том, что самым главным пунктом в проблеме выживания после сдвига полюсов является самодостаточность, а не надежда на правительственные подачки или лагеря, поскольку спасение не будет простым и близким, и лагеря могут в конечном счёте стать рабочими лагерями или, возможно, лагерями смерти. Для тех, кто цепляется за успокоительную мысль о правительстве как о замене родителя или кто работает на правительство, этот совет будет отклонён как плохой, но что произошло в Новом Орлеане? Каждый отправился прежде всего на стадион «Суперкупол», где из–за скопления народа возникло такое сочетание условий, как плохая вода и отсутствие пищи. Это действие было плохим, и не самым последним из плохих действий, поскольку теперь толпа снова всё ещё была вынуждена перемещаться, если в итоге, вероятно, возникало всё больше недовольств от действий правительственных служб.

 

С самого начала работы сайта «ZetaTalk» мы подчёркивали, что питьевую воду необходимо дистиллировать, чтобы очистить её не только от бактерий, но и от загрязняющих веществ типа тяжёлых металлов, поскольку в местах, где производились или хранились в резервуарах промышленные отходы, сдвиг полюсов создаст выгребную яму, а взорвавшиеся вулканы поместят на поверхность воды свинец, поскольку вулканический пепел дрейфует и оседает далеко и на обширных площадях. Чаще всего наши предостережения приводят ко множеству дискуссий о системах фильтрации воды, как будто они будут доступны и в наличии окажутся запчасти к ним. Опреснение воды является многоступенчатой операцией, требующей больших временных затрат, и поэтому даже мыслить об этом утомительно. Но что произошло в Новом Орлеане? Внезапно не стало питьевой воды, и в средствах информации страны стали обсуждаться сведения о том, как очищать воду. Живущие в выгребной яме, конечно, не могут услышать эти обсуждения, и пьют загрязнённую воду. Если бы этим гражданам сказали заранее, как очистить свою воду тем, что у них есть под рукой, всех проблем подобного рода можно было бы избежать.

 

С самого начала работы сайта «ZetaTalk» мы описали, что ожидаемому возвращению к нормальному состоянию могут препятствовать приспособительные реакции, возникшие после сдвига полюсов, так как многие будут просто сидеть и ждать спасения. Никакого спасения не будет, и нормальное состояние не вернётся, поскольку везде будет преобладать правило разорванного звена. Если сдвиг полюсов ввергнет весь мир в кризисный режим, при котором любая команда, реагирующая на чрезвычайные обстоятельства, окажется в условиях перенапряжения сил, то это, конечно, было заметно и в микромире Новоорлеанского бедствия, где бедствие было лишь региональным. Несмотря на десятилетия планирования, FEMA (Федеральное Агентство по ЧС) ещё раз потерпело неудачу. Да, они столкнулись с некоторыми сюрпризами, такими как отказ не в меру размокшей системы дамбовой защиты, поэтому грунт, окружающий узкие верхние части, подвергся эрозии. Город не может быть осушён, потому что насосы оказались под водой – это первое разорванное звено. Мародёры и банды грабителей препятствуют усилиям по спасению, потому что усилия полиции не были поддержаны отсутствующими Резервами Новоорлеанских сил правопорядка, которые были, конечно, размещены в Ираке – это разорванное звено номер два.

 

Date: 2015-07-10; view: 335; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию