Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Задание № 6





Обратившаяся на прием к врачу женщина 36 лет жалуется на раздражительность, неустойчивость настроения, трудности концентрации внимания. Отмечает боли в серце, иногда ощущение дискомфорта в области желудка, колебания АД. Жалуется также на трудности засыпания и поверхностный, чуткий сон.

Состояние больной стало постепенно ухудшаться около полугода назад и особенно заметно в последнее время. Сообщила, что неоднократно ображалась к терапевту, сдавала анализы крови, мочи, проходила ЭКГ – обследование, консультировалась врачом - гастроэнтерологом, но патология со стороны внутренних органов не выявлена. Прием валерианы, пустырника немного улучшил ее состояние, но стойкой положительной динамики не наблюдалось. В преморбиде – активная, престижная, очень обязательная. За этот период стала хуже справляться с обязанностями на работе. Находясь дома, часто бывает взрывной, возбудимой, из-за чего потом сильно переживает и испытывает чувство вины перед детьми.

Во время осмотра эмоционально лабильна, плаксива. При затрагивании темы семейных отношений рассказала, что отношения с мужем плохие уже несколько лет из-за его пассивности, равнодушия к семейным проблемам, злоупотребления алкоголем. В последние 2 года трижды хотела с ним развестись, но не может этого сделать из-за пугающих трудностей и нежелания наносить психотравму своим детям. При обсуждении этой темы с врачом нервничает, плачет.

Вопросы к заданию:

1. Определить основной психопатологический синдром, доминирующий в состоянии больной.

2. Чем обусловлено возникновение патологического состояния?

3. Какое заболевание можно предположить у больной?

4. К какому специалисту необходимо направить больную для уточнения диагноза и дальнейшего лечения?

5. Какие препараты можно рекомендовать больной?


Date: 2015-07-02; view: 206; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию