Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Задание № 3. Пациентке 25 лет, не работает, домохозяйка





Пациентке 25 лет, не работает, домохозяйка. Была доставлена на прием, в связи с тем, что в течение трех последних дней общается только шепотом, не может стоять и ходить без посторонней помощи. Отмечает также отсутствие чувствительности кожи голеней и стоп, онемение губ и языка. Описанная симптоматика появилась после крупной ссоры с мужем и свекровью.

Наследственность психическими заболеваниями не отягощена. Была второй дочерью в семье, «любимым ребенком», которому позволялось буквально все. В младших классах активно участвовала в работе танцевального ансамбля, в старших - драматического кружка.

Вышла замуж 4 года назад, детей нет, проживает вместе с родителями мужа, не работает. В семье часто возникают конфликты со свекровью, которая упрекает невестку в бесхозяйственности и легкомысленности. В последнее время муж стал поддерживать в ссорах мать.

При осмотре доступна контакту, говорит тихим, еле слышным голосом. Мимика, жестикуляция с налетом театральности. Старается вызвать сочувствие, всячески демонстрирует свою беспомощность. При обсуждении вопроса о семейных конфликтах у больной появляются размашистый тремор рук, дрожание головы, усиливается афония.

Соматических заболеваний не выявлено, ЛОР – врач патологии гортани не обнаружил. При неврологическом обследовании выявлено выпадение кожной чувствительности вокруг рта, на обеих ногах - по типу чулок. Обнаруживает размашистый тремор, грубые промахивания при выполнении координаторных проб и явления астазии – абазии.

Вопросы к заданию:

1. Определить и обосновать клинический (синдромальный и нозологический) диагноз.

2. Объяснить, какие причины могли вызвать данное расстройство.

3. В помощи и наблюдении каких специалистов нуждается больная?

4. Рассказать о тактике поведения врача по отношению к близким больной.

Date: 2015-07-02; view: 298; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию