Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Среда влагалища





Кислая, рН 5,5.

Среда образуется из палочек Додерлейна, расщепляющих гликоген, из чего образуется молочная кислота, создающуюу кислую среду.

 

Различают 4 степени чистоты влагалищной флоры

1 степень - среда кислая. Содержится большое количество палочек Додерлейна, эпителиальных клеток. Такаяя степень встречается только у новрожденныз девочек.

 

2 степень - среда менее кислая, палочек Додерлейна меньше, но много, много эпителиальных клеток. Могут встречаться единичные кокки и единичные лейкоциты.

Встречается у здоровых женщин.

 

3 степень - среда слабо щелочная, палочек Додерлейна единицы, эпителиальных клеток единицы, большое количесвто кокков, лейкоцитов до 30. Могут встречаться грибки.

В таком случае назначют дополнительное обследование, чтобы выявить причину.

 

4 степень - среда щелочная, большое количесвто лейкоцитов, кокков (гонококки, трихомонады, грибки). У женщины -кальпит - воспаление влагалища.

Остальные инфекции (кроме грибков, трихомонады, гонококков, кокков) - скрытые.

 

Функция влагалища

Орган совокупления

Защитная

Образует родовой канал

 

Матка

Это полый мышечный орган, теругольной формы. Длина 7-9 см, толщина 1,5-3 см.

 

Тело матки состоит:

дно - содержит трубные углы матки, в которых есть отверстия для маточных труб. Снизу полость матки сообщается с цервикальным каналом, проходящим через шейку матки

тело - передняя и задняя поверхность, ребра - боковые стенки

перешеек - играет большое значение в родах

шейка - составляет 1/3 в норме. Если больше говорят об инфантилизме - недоразвитии женских половых органов. Состоит из влагалищной и надвлагалищной (мы ее не видим) частями. У нерожавших женщин влагалищная часть -конус, цервикальный канал в точку. У рожавших влагалищная часть в виде цилиндра, цервикальный канал в виде поперечной щели.

Внутри шейки матки проходит цервикальный канал, которой сообщается с маткой. Во влагалище цервикальный канал открывается наружним маточным зевом, в полоссть матки - внутренним меточным зевом.

 

Стенка матки состоит из 3 слоев:

эндометрий - слизистая, состоит из 2 слоев - базальный и функциональный, который отторгается в момент менструации.

мимометрий - мышечный слой. Состоит из 3 рядов мышечных волокон - субмукозный, интерстициальный, субсерозный. Первй и последний располагаются параллельно, между ними - циркулярно.

периметрий - серозная оболочка

 

Матка расположена в середине малого таза, спереди лежит мочевой пузырь, сзади - прямая кишка.

Тело матки по отношении к шейке распположено под тупым углом, расположенным кпереди - антиверзио-антифлексио.

 

Date: 2015-07-02; view: 767; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию