Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






D Хронический холецистит





E Лямблиоз

/..

Ребенок 5 мес., из неблагополучной семьи поступил в стационар с проявлениями острой респираторной инфекции. Находится на грудном вскармливании, в весе набирает плохо. Согласно центильным таблицам показатели веса и роста находятся в интервале Р3. Антропометрические индексы Чулицкой Ерисмана – отрицательные.

A * Гипо- и диспротеинемия

B Гиперглобулинемия

C Гипопротеинемия

D Дислипидемия

E Нет изменений

/..

Семейный врач составляет реабилитационную программу для девочки 16 лет, которая наблюдается с диагнозом хронический цистит. Рекомендован питьевой режим, который должен включать

A * Все перечисленное

B Щелочную минеральную воду

C Морс, чай

D Компоты из сухофруктов

E Чистую воду

/..

Ребенок 1,5 лет, болеет полисегментарной пневмонией, внезапно усилился кашель, который стал навязчивым, изнурительным. Губы синие. В легких дыхание ослабленное. Диффузно слышна крепитация. Тахикардия. Тоны сердца глухие. ЧД – 76 в 1мин. Р. – 200 в 1мин, РО2 – 42%, РСО2 – 70%. Диурез уменьшен. Какой предварительный диагноз?

A * Острая сердечная недостаточность (по левожелудочковому типу) II степени

B Пневмоторакс

C Острая сердечная недостаточность (тотальная) II степени

D Синдром бронхообструкции

E Острая сердечная недостаточность (по правожелудочковому типу) II степени

/..

У ребенка 2 месяцев жалобы матери на кашель, цианоз во время кормления грудью. Ребенок уже дважды перенес пневмонию. При кормлении через зонд этих симптомов не было. Какой предварительный диагноз?

A * Трахеопищеводный свищ

B Гипоплазия легких

C Перинатальная энцефалопатия с нарушением функции неба

D Врожденная диафрагмальная грыжа

E Гастропищеводный рефлюкс

/..

Ребенок 10 лет остро заболел: повысилась t0 тела, возникла лихорадка, сухой болезненный кашель, боль в боку, одышка, бледность. Перкуторно слева ниже угла лопатки определяется сокращение перкуторного звука, аускультативно – ослабленное дыхание. Диагностирован экссудативный плеврит. На фоне терапии лихорадка исчезла на 12 сутки. Определите этиологию плеврита.

Date: 2015-07-02; view: 320; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию