Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






A Астматический статус II стадия





B Астматический статус I стадия

C Астматический статус III стадия

D Острая сердечная недостаточность

E Спонтанный пневмоторакс

/..

Мальчик 15 лет. Жалобы на частый жидкий стул [до 15 раз в сутки] с большим количеством слизи, гноя, крови; боль по всему животу, похудание на 7 кг за 6 месяцев. Один год болеет неспецифическим язвенным колитом. Какие препараты предпочтительно назначить?

A Препараты 5-АСК

B Кортикостероиды

C Антибактериальные

D Нитрофурановые

E Полиферментные

/..

Девочка О. 1-го года находилась на искусственном выкармливании с преобладанием молочных каш и сыра. Жалобы матери на нарушение сна, жажду ночью, субфебрильную температуру тела. Кожа бледна, тургор тканей снижен, масса тела 12 кг, длина тела 77 см, увеличения периферических лимфатических узлов, ребенок апатичный. Тоны сердца ослаблены 112 ударов на минуту. Над легкими дыхания везикулярное. Живот мягкий, печень выступает из под реберной дуги на 1,5 см. В общем анализе крови анемия. В биохимическом анализе крови: гиперлипидемия, холестеринемия. Оцените состояние ребенка и поставьте диагноз.

A Паратрофия *

B Лимфатический гипопластический диабет

C Ожирение

D Гигантизм

E Синдром метаболических нарушений

/..

Девочка 8 лет жалуется на частую схваткообразную боль в правом подреберье, которая усиливается после физической нагрузки. Объективно: эмоционально лабильная, астенического телосложения, „кровоподтеки” вокруг глаз, отмечается болезненность в правом подреберье, печень около реберного края, чувствительная, склонность к запорам. Какой тип дискинезии желчевыводящих путей преобладает у девочки?

A Гипертонический

B Гипотонический

C Атонический

D Гипокинетичний

E Дискинетичний

/..

Мальчик 10 лет отмечает постоянную ноющую боль, ощущение тяжести в подреберье утомляемость, сниженный аппетит, тошноту, вздутие живота. Объективно: бледность кожи, болезненность живота в проекции желчного пузыря, склонность к поносу. Какой тип дискинезии желчевыводящих путей преобладает у мальчика?

Date: 2015-07-02; view: 327; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию