Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Что такое «агрессивные компоненты»? Как они работают и чем вредны? Входят ли такие компоненты в состав Iv San Bernаrd?





Понятие «агрессивные компоненты» достаточно общее. В данном случае «агрессивность» транспонируется в способность оказывать аллергизирующее и раздражающее действия, сухость и ломкость шерсти. Наиболее часто такое влияние могут оказывать поверхностно-активные вещества (ПАВ). При взаимодействии любого ПАВ с эпидермисом наблюдается «набухание» рогового слоя и увеличение его проницаемости для активных компонентов. Кроме того, чем сильнее «набухает» роговой слой, тем лучше и быстрее происходит процесс его очищения. Вместе с тем этот процесс приводит к нарушению барьерных функций эпидермиса. Раздражающее действие ПАВ обусловлено также денатурацией белков и инактивацией ферментов. Как следствие этого - на коже ощущается сухость, появление раздражения и покраснение. Поскольку липидный барьер кожи имеет слабо отрицательный заряд, то анионные ПАВ слабо взаимодействуют с поверхностью кожи, тогда как катионные ПАВ образуют более прочные связи с отрицательно заряженными функциональными группами белков, липидов, фосфолипидов и других соединений липидного бислоя. Поэтому анионные ПАВ дерматологически более безопасны для кожи. Катионные Пав применяются меньше, и в основном в смываемых водой косметических продуктах. Но, несмотря на то, что анионные ПАВ дерматологически более безопасны для кожи, они могут вызывать раздражающее действие.

Знаменитый врач и философ эпохи Возрождения Парацельс говорил: «Все есть яд, и все есть лекарство. Одна только доза делает вещество или ядом, или лекарством» - это правило можно отнести и к ПАВ. Так, натрий лаурилсульфат (Sodium Lauryl Sulfate) – анионный ПАВ, обладающий выраженным моющим действием, хороший пенообразователь. При взаимодействии с кожей сильно обезжиривает ее, но в составе шампуня или зубной пасты при концентрации до 2% не оказывает раздражающего действия. Поэтому в средствах для очищения кожи и шерсти используется только комбинация ПАВ, а средство, произведенное на основе комплекса анионных, амфотерных и неионогенных ПАВ может называться гипоаллергенным.

- Ваше мнение о косметике Iv San Bernard…

Все косметические средства Iv San Bernard имеют грамотно подобранный и сбалансированный состав, включающий не только качественные моющие и очищающие компоненты, но и ухаживающие комплексы. Эти комплексы содержат кондиционирующие и увлажняющие добавки, витамины, морские минералы, растительные экстракты, которые улучшают качество шерсти, делая ее ухоженной и здоровой.

 

Date: 2015-07-02; view: 346; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию