Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






По каким компонентам на этикетке шампуней и бальзамов можно узнать о качестве продукта?





Все косметические средства Iv San Bernard основаны на натуральных компонентах, но в ингредиентах указаны компоненты с химическими названиями. Для чего? И обязательны ли они?

- На основании правил маркировки косметической продукции допускается указывать состав в соответствии с Международной номенклатурой косметических ингредиентов (INCI) с использованием букв латинского алфавита. Поэтому даже самый обычный компонент может показаться устрашающим химическим веществом. Так, например, масло льна указывается как Linum Usitatissimum Oil или гидролизат пшеничных протеинов, компонент который восстанавливает структуру волоса и уменьшает ломкость и посеченность, звучит как Hydrolyzed Wheat Protein.

Также стоит отметить особенности состава средств. В основе любого продукта лежат:

2. Компоненты базы, которые определяют природу базы (эмульсионная, жировая, гелевая и другие), структуру, текстуру и способствуют транспортировке активных компонентов через биологические мембраны – это высшие жирные спирты (Цетиариловый спирт) и их производные, вазелиновое масло, изопропил пальмитат;

3. Активные компоненты – определяющие свойства данного продукта: укрепление, питание, восстановление, очищение, увлажнение, фиксация и пр.;

4. Консерванты – устраняют возможность микробиологического роста в продукте, что очень актуально для средств, содержащих большое количество биологически-активных компонентов. В косметике Iv San Bernard используются только «зеленые» консерванты, не обладающие раздржающим, тератогенным, мутагенным свойствами.

5. Ароматизаторы – вещества, создающие аромат и использующиеся для придания эстетичного вида продукта.

 

По каким компонентам на этикетке шампуней и бальзамов можно узнать о качестве продукта?

- В состав шампуня входят: комплекс поверхностно-активных веществ (ПАВ), анионные, амфотерные и неионогенные; пережириватель, консервант, краситель, отдушка, биологически-активные добавки и увлажнители. В свою очередь, все типы ПАВ делятся по раздражающему действию на кожу на жесткие и мягкие. Наличие таких ПАВ как Sodium Laureth Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Sodium Cocoyl Glutamate, Disodium Cocoamphodiacetate говорят о мягкой моющей основе шампуня, не обладающей раздражающим и аллергизирующим действиями. Присутствие экстрактов растений, Д-пантенола и кондиционирующих добавок (Polyquaternium-7) улучшают качество шерсти, насыщая ее витаминами, придавая ей гладкость и здоровый ухоженный вид.

Типичный состав бальзамов и масок включает структурообразователь (чаще Cetearyl alcohol), катионный ПАВ (Cetrimonium Chloride), снимает статический электрический заряд; регулятор кислотности (Citric Acid или Lactic Acid), силикон (Dimethicone, Amodimethicone), придающий эстетичний вид шерсти, защищает от теплового воздействия; биологически-активные добавки, отдушку и консервант. Важную роль в составе бальзамов играют биологически-активные добавки, а именно Д-пантенол, витамины (Е, Н, РР, В6), экстракты женьшеня, ромашки, лопуха, крапивы, масла жожоба, ши, льна, авокадо, которые насыщают волос полезными веществами, смягчают, предотвращают пересушивание и ломкость, обладают противоаллергическими и противовоспалительными свойствами, снимают раздражение кожных покровов.

 

 

Date: 2015-07-02; view: 264; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию