Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Противопаркинсонические средства. 1. Леводопа (Levodopa + Carbidopa, Наком)





 

1. Леводопа (Levodopa + Carbidopa, Наком)

Фармакологическое действие: Противопаркинсоническое.

Показания: болезнь Паркинсона, паркинсонизм.

Способ применения и дозы: внутрь, после еды по 1/2 табл. 1-2 раза в сутки с постепенным увеличением дозы (но не более 8 табл. в сутки); поддерживающая доза 3-6 табл. в сутки.

 

2. Пирибедил (Piribedil, Проноран)

Фармакологическое действие: противопаркинсоническое.

Показания: нарушение когнитивных функций и нейросенсорный дефицит в процессе старения; болезнь Паркинсона монотерапия (при формах, включающих тремор) или в комбинации с леводопой; «перемежающаяся» хромота (облитерирующие заболевания артерий).

Способ применения и дозы: внутрь, после еды, 50 мг/сут за один прием, при необходимости по 50 мг 2 раза в сутки. Болезнь Паркинсона: монотерапия 150-250 мг/сут в 3-5 приемов; в комбинации с леводопой 100-150 мг в 2-3 приема.

 

3. Прамипексол (Pramipexole, Мирапекс)

Фармакологическое действие: противопаркинсоническое. Уменьшает тяжесть двигательных нарушений на любой стадии заболевания. Ослабляет симптоматику болезни (брадикинезия, тремор, ригидность и др.), уменьшает выраженность двигательных флуктуаций и дискинезий. Снижает выраженность депрессии и нейропсихологических нарушений, в т.ч. когнитивных функций.

Показания: болезнь Паркинсона.

Способ применения и дозы: внутрь, 3 раза в сутки. Начальная доза на любой стадии болезни Паркинсона по 0,375 мг/сут. При необходимости дозу увеличивают, но не чаще чем каждые 5-7 дней (до достижения оптимального терапевтического эффекта с учетом появления побочных эффектов): 2-я неделя лечения 0,75 мг/сут, 3-я неделя 1,5 мг/сут и далее, увеличивая дозу на 0,75 мг в неделю до максимальной 4,5 мг/сут. Поддерживающая доза 1,5-4,5 мг/сут в 3 приема.

 

4. Амантадин (Amantadine, ПК-Мерц)

Фармакологическое действие: противопаркинсоническое, противовирусное.

Показания: болезнь Паркинсона, паркинсонизм (ригидные и акинетические формы); невралгия при опоясывающем лишае; потеря сознания в результате черепно-мозговой травмы.

Способ применения и дозы: Внутрь, после еды. Взрослым: начальная доза 100 мг/сут, при необходимости через 1 нед возможно увеличение дозы до 200 мг/сут; максимальная суточная доза 400 мг. В связи с возможным активирующим влиянием на ЦНС последнюю дозу рекомендуется принимать не позднее 16 ч. Обычно амантадин назначают в сочетании с др. противопаркинсоническими средствами. В/в: по 200 мг 1-3 раза в сутки в течение 3 ч (скорость инфузии 50-60 капель/мин).

Date: 2015-07-02; view: 287; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию