Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Порядок защиты





Подготовленный студентом текст дипломной работы представляется для прочтения научному руководителю. После учета его замечаний студент обеспечивает машинописную перепечатку ВКР.

Текст печатается на листах стандартного формата А4 (210 х 270 мм) 14-м шрифтом с одной стороны через 1,5 интервала, включая сноски с оставление полей: слева – 30 мм, сверху – 2,5 мм, справа – 10 мм, снизу – 2,5 мм. Кегель шрифта – Times New Roman.

Сноски печатаются на тех страницах, к которым относятся, и имеют сквозную нумерацию. Печатание сносок в конце работы с общей порядковой их нумерацией не допускаются. Сноски печатаются 12-м шрифтом.

Текст ВКР должен быть тщательно выверен студентом. Он несет полную ответственность за опечатки и ошибки, возникшие вследствие перепечатки. Работа с большим количеством невыправленных опечаток не допускается к защите, либо может быть снята с защиты.

Ориентировочный объем работы – 60-80 страниц машинописного текста (в этот объем включается введение, основной текст и заключение).

В ВКР используются общая нумерация страниц, включая библиографию и приложения. Первая страница – титульный лист (не нумеруется), вторая – оглавление работы. Введение, каждая глава, заключение, библиография, приложения начинаются с отдельной страницы. В тексте воспроизводится наименование глав и параграфов (с указанием их нумерации). Названия глав печатаются заглавными буквами.

При несоблюдении требований, предъявляемых к ВКР, научный руководитель возвращает работу студенту и конкретно указывает направление доработки.

Если научный руководитель приходит к выводу о том, что ВКР может быть допущена к защите, то подготавливает на нее письменный отзыв.

На основании вывода научного руководителя заведующий кафедрой разрешает вынесение ВКР на защиту и определяет рецензента.

В отзыве и рецензии отмечаются как достоинства, так и недостатки ВКР, делается общий вывод о его уровне и может быть предложена конкретная оценка. Внесение изменений в работу после получения отзыва и рецензии не разрешается.

Защита ВКР происходит публично на заседаниях Государственной аттестационной комиссии (ГАК).

ВКР с отзывом и рецензией передаются лаборантом кафедры секретарю ГАК. День и время защиты определяет председатель ГАК в соответствии с графиком работы комиссии.

Защита ВКР происходит с соблюдением следующей процедуры:

– краткое (5–7мин.) сообщение студента об основном содержании работы, своих выводах и предложениях;

– вопросы студенту со стороны членов ГАК, других присутствующих на защите лиц и ответы на вопросы;

– выступление рецензента или заслушивание его рецензии;

– выступление других лиц, пожелавших высказаться по существу вопроса;

– заключительное слово студента, в котором он определяет свое отношение к замечаниям, сделанным в отзыве и рецензии, он может кратко высказаться по другим вопросам.

Критериями оценки ВКР являются:

а) ее научный уровень, степень освещенности в ней вопросов темы, значение для юридической практики;

б) использование специальной научной литературы, нормативных актов, материалов преддипломной практики;

в) творческий подход к разработке темы;

г) правильности и научная обоснованность выводов;

д) стиль изложения;

е) аккуратность оформления ВКР;

ж) степень профессиональной подготовленности, проявившаяся как в содержании дипломной работы, так и в процессе ее защиты.

ГАК после рассмотрения ВКР, вынесенных на защиту в данном заведении, в отсутствии студентов обсуждает итоги и большинством голосов определяет оценку по каждой ВКР. Затем приглашаются студенты, и председатель оглашает выставленные оценки.

 

Date: 2015-06-11; view: 253; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию