Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Выбор темы ВКР





Методические указания по написанию, оформлению и защите выпускных квалификационных работ

1. Назначение выпускной квалификационной работы (далее – ВКР).

Общие требования к ее содержанию

Подготовка ВКР и сдача государственных экзаменов – заключительные этапы обучения студентов на юридическом факультете.

Написание ВКР должно преследовать следующие цели:

– систематизация, закрепление и расширение теоретических и практических знаний по специальности и применение этих знаний при решении научных и практических задач правового характера;

– развитие навыков самостоятельной научной работы и овладение методикой проведения исследований при решении правовых вопросов;

– выяснение подготовленности студентов к работе в юридических учреждениях, а для рекомендованных в аспирантуру – подтверждение обоснованности рекомендации.

ВКР – самостоятельное научное сочинение.

Она должна представлять собой сочетание теоретического освещения вопросов темы с анализом нормативно-правовых документов и юридической практики. ВКР свидетельствует об индивидуальности её автора как по научному освещению проблемы, оценкам существующих мнений и практики, так и по исполнению.

ВКР должна быть творческим сочинением по форме и содержанию, свидетельствовать о добросовестности исполнителя, показывать общую и правовую культуру студента.

 

Выбор темы ВКР

Темы ВКР должны быть актуальными, учитывать потребности юридической практики и науки. По каждой учебной дисциплине кафедра составляет примерный перечень тем ВКР.

Студент выбирает для ВКР тему, основываясь, как правило, на материалах своих курсовых работ. Он может предложить иную тему с обоснованием ее целесообразности, актуальности и возможности раскрытия.

При выборе темы ВКР дипломной работы студент должен обращаться за консультациями к преподавателям кафедры и ее заведующему.

На заседании кафедры утверждаются темы ВКР и научные руководители. При этом учитываются пожелания студентов, в особенности если она ранее работали под руководством определенного преподавателя. Студенты могут присутствовать на заседании кафедры. Заведующий кафедрой обеспечивает равномерность распределения нагрузки по руководству написанием ВКР.

 

 

Date: 2015-06-11; view: 248; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию