Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Автопортрет





Возьмите лист бумаги, цветные карандаши или краски и нарисуйте себя в любой манере. Рисунок может быть символическим или вашим точным портретом, каким угодно. Главное, не стесняйтесь «калякать». Кроме вас, рисунок никто не увидит и оценивать ваши художественные способности не будет. Я надеюсь, вы ведь тоже не станете себя оценивать? Если «обязательно себя оценю», баста! Упражнение вам противопоказано, так как вы слишком любите себя унижать и жалеть. Выбросите книжку, и больше мы с вами не разговариваем. Зачем из пустого в порожнее переливать? Если же ответ «Не стану», – продолжайте работать.

Итак, нарисуйте себя в полный рост, в одежде или без нее (можете изобразить и только лицо, если считаете, что ничего другого интересного у вас нет). А теперь дайте своему рисунку название. Пока все это не сделаете, к дальнейшим действиям не переходите.

Ну-ка, что вы нарисовали, давайте посмотрим? Занимает ли рисунок все пространство листа? Где вы нарисовали себя? Получилась ли у вас одинокая фигура или же она изображена на каком-то фоне? Не пугайтесь, если на рисунке, кроме вас, ничего не нарисовано. Это ничего не значит, прос-то вы четко выполнили задание – нарисовать автопортрет. Но вдруг там еще что-то есть, что вы считаете частью себя? Может, любимая кошка или домик с печной трубой? Солнышко, тучки, птички, чемоданчик с деньгами или бутылочка пивка?

Рассмотрите, как вы нарисовали свое тело. Находитесь ли вы в покое или в действии? Не отсутствуют ли какие-то части тела? Ладони, уши, ступни на месте? Может быть, какие-то части тела замаскированы или изображены непропорционально? Слишком большие руки или маленькие ноги? (Не стоит все списывать на то, что вы не умеете рисовать, и поэтому так получилось. Я просто задаю вопросы, так как не вижу рисунка). Все на месте? Вспомните, не болит ли у вас что-нибудь? Обратите внимание на то, как вы нарисовали эту часть тела. Почему именно так?

Какие цвета преобладают в рисунке? Выражает ли именно этот цвет какое-то чувство? Какое? Не чувствуете ли вы, что скрыли что-то от себя? Может быть, сейчас, глядя на рисунок, вам хочется изменить основные цвета? Попробуйте это сделать. «Каляки» на то и существуют, чтобы вы могли «малякать» все, что хотите, хоть сотню раз. Что у вас получилось в итоге?

И последний вопрос: что вы сделаете с этим рисунком? Подарите близким, вывесите на стенку, спрячете на груди или скомкаете и забудете?

 

Date: 2015-07-02; view: 239; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию