Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Основные операции





Снимите навешенный ярлык (или, соответственно, оденьте его, если ваше главное желание – стать великой Неудачницей). Помните шуточную мантру? «Я не такая-то, я другая, я не – она, и она – не я. Я не пух, я не чух, сгинь скорей, собачий дух!»

Укрепите самооценку в нужном вам состоянии. То, что вам в себе не нравится, на время отодвиньте в сторону, уберите с внутренних глаз, а то, что вам удается особенно хорошо, передвиньте в «центр внимания». Мысленно погладьте себя по голове и подарите мороженое (можно и не только мысленно) – вы хорошая, и теперь вы это знаете! Примечание для тех, у кого цель – наоборот, стать закомплексованной и упиваться своими недостатками: делайте все шиворот-навыворот: побейте себя мороженым по голове и стойте в углу за то, что вы плохая.

Начинайте двигаться к цели. Например, хотите найти общий язык с людьми – не стесняйтесь, будьте открыты и доброжелателены. Кто же может не захотеть общаться с человеком, у которого столько достоинств и практически нет недостатков (мы ведь их на время задвинули куда подальше?). Мечтаете никогда не видеть бывших прияте-лей? Никому ничего не говорите и дуйтесь на них, как мышь на крупу. Убедите себя в том, что они вас ненави-дят и скрывают свое презрение за слащавыми улыбочками.

По мере приближения цели «превращайте» комплексы в достоинства. Например, из застенчивой станьте скромной. Люди воспринимают и оценивают нас по тому, как они нас видят в разных ситуациях, так как наше внутреннее самочувствие проявляется и внешне. На самом деле любой наш недостаток можно превратить в достоинство, и наоборот. Помните, как в анекдоте: сидит мышонок на пеньке, щупает свои бицепсы: «Я сильный, я сильный!». Мимо идет заяц, шлеп – поддал мышонка лапой. Летит мышонок в кусты и думает: «Я сильный и легкий. Я сильный и легкий!». Любую ситуацию обращайте себе на пользу. Обращайте внимание не на плохое, а на то, что вам больше нравится и льстит вашему самолюбию. Сконцентрируйтесь на хорошем и помните, что ваши ошибки важны и нужны вам для корректировки направления движения. Не бойтесь совершать ошибки! Если вас кто-то критикует, относитесь к этому человеку с пониманием: он ведь по большому счету критикует не вас, а самого себя. (Ведь мы видим в других людях то, чего не хотим замечать в себе, соринка в чужом углу всегда заслоняет бревно в собственном глазу).

Предупреждение всем тем, кто хочет плодить комплексы-паразиты: опустите лапки и ни в коем случае не барахтайтесь, а то ненароком повысите свою самооценку, потом замучаетесь понижать снова. Вам ни в коем случае нельзя пробовать сделать хоть что-то, так как у неудачников и «закомплексованных навечно» ничего в жизни не должно получаться, лучше и не пробовать.

Цель достигнута – комплексы теперь работают вам во «благо» (или, соответственно, во «вред», если вы к этому стремились).

 

Date: 2015-07-02; view: 237; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию