Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Унитиол





Дипироксим

Атропин

Налорфин

Изонитрозин

#

Женщина 33-х лет, которая длительное время лечится по поводу хронического полиартрита, жалуется на повышение артериального давления, изменения распределения жировой ткани, нарушения менструального цикла. Какой препарат принимает больная?

Преднизолон

Индометацин

Бутадион

Синафлан

Диклофенак натрия

#

Беременная женщина (20 недель беременности) заболела пневмонией. Какой химиотерапевтический препарат можно посоветовать ее врачу для назначения больной, без угрозы для развития плода?

Бензилпеницилин

Гентамицин

Сульфален

Левомицетин

Офлоксацин

#

При проведении оперативного вмешательства в качестве миорелаксанта был применен тубокурарина хлорид. Какое средство-антагонист следует ввести больному для возобновления у него самостоятельного дыхания?

Прозерин

Дитилин

Цититон

Етимизол

Бензогексоний

#

Больному с аллергическим дерматитом был назначен супрастин. К какой группе антиаллергических средств принадлежит этот препарат?

Блокаторы Н1 гистаминовых рецепторов

Глюкокортикостероиды

Ингибиторы дегрануляции тучных клеток

Антагонисты лейкотриеновых рецепторов

Блокаторы Н2 гистаминовых рецепторов

#

Ребенок случайно выпил из флакона раствор, который его бабушка использовала для лечения глаукомы. Оказалось, что это был пилокарпина гидрохлорид. Какое лекарственное средство можно применить в качестве атидота?

Атропин

Карбахолин

Ацеклидин

Бензогексоний

Пентамин

#

У наркоманов после окончания действия наркотика возникают тяжелые психические, неврологические и соматические нарушения. Как называется этот симптомокомплекс?

Date: 2015-07-01; view: 434; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию