Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Викасол





Крок 2 Фармация

Фармакология

С какой целью больному со стенокардией назначили ацетилсалициловую кислоту?

Дезагрегантного действия

угнетение фибринолитической активности крови

агрегантного действия

противовоспалительного действия

повышение фибринолитической активности крови

#

Больной 32-х лет принимает противотуберкулезные препараты. Спустя некоторое время он заметил, что моча приобретала красно-оранжевый цвет. Какой препарат способствовал появлению этого явления?

Рифампицин

изониазид

пиразинамид

этамбутол

стрептомицина сульфат

#

При инфаркте миокарда была проведена нейролептаналгезия. Какой препарат из группы нейролептиков чаще всего применяется совместно с фентанилом?

Дроперидол

Этаперазин

Левомепромазин

Клозапин

Сульпирид

#

У больного 55 лет через 4 дня лечения индометацином возникло желудочное кровотечение в результате язвы слизистой оболочки желудка. С чем связано ульцерогенное действие препарата?

@ Уменьшение активности циклооксигеназы- 1 (ЦОГ- 1)

Уменьшение активности циклооксигеназы- 2 (ЦОГ- 2)

Уменьшение активности липооксигеназы (ЛОГ)

Уменьшение активности тромбоксансинтетазы

Уменьшение активности простациклинсинтетазы

#

У больной 45 лет, которая в течение двух недель принимает неодикумарин по поводу тромбофлебита, при очередном обследовании в крови выявлено снижение протромбина, в моче наблюдается микрогематурия. Какое врачебное средство необходимо применить в качестве антагониста неодикумарина?

Викасол

Протамину сульфат

Натрия цитрат

Гепарин

Кислота аминокапроновая

#

В приемное отделение был доставлен больной с жалобами на затрудненное дыхание, слюнотечение, спастические боли в животе, диаррею, головокружение, снижение остроты зрения. Был установлен диагноз: отравление фосфорорганическими соединениями. Какие препараты целесообразно включить в состав патогенетической терапии?

Date: 2015-07-01; view: 386; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию