Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






РЕЗУЛЬТАТЫ. Поданным интервью, мужчины, включенные в конкретную группу, соответствовали характеристике, разработанной иссле­дователями в отношении каждой из них





Поданным интервью, мужчины, включенные в конкретную группу, соответствовали характеристике, разработанной иссле­дователями в отношении каждой из них. Испытуемых в груп­пе А «хронически» преследовали обязательства, амбиции и на­пряжение. Они были готовы соревноваться со всеми как в про­фессиональной области, так и в области развлечений. К тому же они выказывали сильное желание побеждать. Мужчины в группе Б существенно отличались от испытуемых в группе А, особенно в том, что касается чувства нехватки времени. Они были удовлетворены их настоящим положением и избегали погони за несколькими целями и участия в соревнованиях. Они меньше хотели добиться превосходства и, как правило, прово­дили больше времени со своими семьями и любили отдых, ко­торый не предполагал соревновательного аспекта.

Таблица 7.3 представляет собой сравнительный анализ ха­рактеристик двух групп на основе тестов и опросов. В табл. 7.4

представлены итоговые результаты по анализам крови и КН. Как видно из табл. 7.3, две группы оказались сходными прак­тически по всем характеристикам. Несмотря на то что мужчи­ны в группе А показали несколько более высокие результаты по большинству показателей, единственными статистически значимыми различиями было количество выкуренных за день сигарет и процент испытуемых, у родителей которых были про­блемы с сердцем.

Однако если вы взглянете на показатели уровня холестери­на и сердечно-сосудистых расстройств в табл. 7.4, то обнару­жите достаточно убедительные отличия двух групп. При этом, учитывая общие результаты в таблице, существенных различий во времени свертывания крови выявлено не было. Скорость свертывания крови связана с вероятностью приобретения сер­дечной недостаточности и других сосудистых заболеваний. Чем медленнее свертывается ваша кровь, тем меньше риск заболе­вания. С целью изучить данную статистику подробнее Фрид­ман и Розенман сравнили время свертывания крови у полностью усвоивших поведенческую модель А (6,8 минуты) и у полностью выработавших поведенческую модель Б (7,2 минуты). Данное отличие оказалось статистически значимым.

В отношении результатов, приведенных в табл. 7.4, нет прак­тически никаких сомнений. Уровень холестерина был значимо выше у испытуемых группы А. Это различие было даже более значительным при сравнении субъектов с полностью развиты­ми поведенческими моделями. Случаев заболевания arcus senilis в среднем было в 3 раза больше в группе А и в 5 раз больше, если учитывать только результаты испытуемых, у которых пол­ностью развиты соответствующие поведенческими модели.

И наконец, ключевым результатом всего исследования и тем, что обеспечило этой работе место в истории, было существен­ное отличие по числу случаев коронарной недостаточности в двух группах. В группе А таковых оказалось 23 человека (28%), а в группе Б — трое (4%). Когда исследователи отдельно про­анализировали результаты испытуемых с полностью развиты­ми поведенческими моделями, различие стало еще более суще­ственным. Все 23 случая в группе А принадлежали субъектам с полностью развитыми поведенческими моделями. Для груп­пы Б во всех трех случаях это были люди, не в полной мере усвоившие модель поведения.

345


Date: 2015-07-01; view: 276; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию