Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Эталон ответа к задаче №11





 

1. Поллиноз. По анамнезу можно заподозрить пыльцевую аллергию.

2. Бронхиальная астма, атопическая (пыльцевая), легкая персистирующая, период обострения. Поллиноз (ринит, конъюктивит), период обострения. Аллергия к пыльце деревьев.

3. а) Исследование ФВД (спирография, пикфлоуметрия)

б) Клинический анализ крови

в) Исследование назального секрета на эозинофилы

г) Аллергологическое обследование с пыльцевыми аллергенами – в осенне-зимний период.

4. Немедленный тип аллергической реакции можно подтвердить скарификационныеми кожными пробами с пыльцевыми аллергенами или при наличии противопоказаний к кожным пробам – IgE специфический к пыльцевым аллергенам (ИФА, РАСТ)

5. Лечение:

· гипоаллергенная диета, гипоаллергенный быт

· ингаляции сальбутамола (вентолин, беродуал) по 2 дозы через спейсер 2-3 раза в день до купирования обострения

· при улучшении – базисная противовоспалительная терапия: интал – аэрозоль по 10 мг аэрозоля (2 дозы) 3 раза в день. Курс лечения 3 мес с постепенной отменой.

· Антигистаминные II поколения на период обострения (кларитин, зиртек, эриус)

· В глаза – капли «кромогексал» 4 раза в день 1 мес

· В нос – сосудосуживающие капли до 5-7 дней, при улучшении кромогексал, спрей 4 раза в день 1 мес

6. Учитывая отягощенный семейный аллергоанамнез, наличие атопический конституции у ребенка (АД на 1-ом году) необходимо было направить ребенка на консультацию к аллергологу для исключения бронхиальной астмы и проведения аллергологического обследования.

7. Меньше выходить на улицу, особенно в ветреную погоду, после улицы – смена одежды, глаза и нос промывать кипяченой водой, принять душ, влажная уборка в доме после проветривания или использование кондиционера

8. При аллергии к пыльце деревьев развивается перекрестная пищевая аллергия к яблокам, сливе, вишне, персикам, моркови, картофелю.

 

 

Date: 2015-07-01; view: 255; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию