Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Виолончелистка





Дороти Хаскинс рассказывает в своей книге "Практическое руководство по молитве" об одной известной виолончелистке, которой как-то был задан вопрос о секрете ее мастерства. Ответ ее был краток: "Сознательное пренебрежение". В пояснение она добавила: "Мне приходится уделять время и внимание тысяче разных вещей. Раньше я всегда после завтрака застилала кровать, прибирала в спальне, вытирала пыль, делала другую необходимую работу по хозяйству. И лишь закончив все это, я брала в руки виолончель. Такая система мешала мне добиться серьезных успехов в музыке. И вот в один прекрасный день я решила отныне делать все наоборот. Я сознательно стала пренебрегать всем остальным до тех пор, пока не освобожусь от занятий. И этот метод сознательного пренебрежения и есть секрет моего успеха." Этот же метод поможет вам наилучшим образом выделить время для каждодневного общения с Богом. До тех пор, пока вы не станете дисциплинированными и не приложите усилий, тысячи мелких дел всегда будут мешать вам вести набожную жизнь. И если общению с Богом вы уделяете лишь "остатки" вашего времени, делаете это второпях и будучи уже усталыми, оно не принесет вам того блага, которое могло бы. Сделайте общение с Богом самым важным делом и "сознательно пренебрегайте" менее важными вещами. Он заслуживает первого места в вашей жизни.

КОРЕЯ

Пример молитвы…Корея (молитва утром → успех и процветание)

ВЫВОД:

Любые отношения нужно строить…Мы строим отношения с теми, кто нас окружает: родителя, учителя, друзья…Для того, чтобы иметь прочные и хорошие отношения нужно трудиться. Для того. чтобы иметь крепкую семью, нужно прикладывать огромные усилия… так и в отношениях с Богом, мы должны что-то делать…нельзя стоять на месте….нужно трудиться для того чтобы иметь крепкие и здоровые отношения с Богом.

Чем более мы наблюдательны, тем больше мы будем познавать Бога. Когда мы обращаем внимание на то, за что можем благодарить Его, мы видим, что Он постоянно о нас заботится и делает для нас очень многое. Это способствует развитию отношений с Ним. Это приближает нас к Господу.

 

Д/з: обращайте внимание на то, за что вы можете благодарить и Бога и внутренне молитесь и постоянно благодарите Его. Завтра вы расскажите, за что вы благодарили Бога.

 

К одному восточному царю пришел однажды человек и спросил его, не может ли он сказать, как соблюсти себя от согрешения?

Царь велел ему наполнить сосуд маслом до краев и пронести его по городу, не пролив ни одной капли.

„Если прольешь хоть каплю,- сказал царь,- то ты будешь обез­главлен".

Он повелел двум оруженосцам с обнаженными мечами следовать за ним по пятам и привести приговор в исполнение, если хоть капля масла прольется. Случилось, что в городе в это время была как раз ярмарка, и ули­цы были запружены народом. Но наш человек был настолько бди­тельным и осторожным, что не пролил ни капли. Радостный он вер­нулся к царю.

„Что ты видел вокруг себя, когда проходил по городу?" - спросил тот.

„Ничего,- ответил он,- я не мог наблюдать, так как весь был занят своим маслом".

„Хорошо,- сказал царь,- поступай так. Прилепись всем внима­нием, всем сердцем и чувствами к Богу и Его воле, как ты был связан с твоим сосудом с маслом. Этим ты соблюдешь себя от падения". Благодаря этому ты не согрешишь и победишь в искушении.

 

 

Расставь правильно буквы в словах:

 

ИАТЧЙ БЮЛБИИ И ЛИСОМЬ

 

ЧИТАЙ БИБЛИЮ и МОЛИСЬ о том, чтобы Бог укрепил твою веру.

Мы уже говорили с вами о том, что важно читать Слово Божие и исполнять его. Но также важно молиться. Об этом мы поговорим с вами на следующем уроке.

 

Date: 2015-07-01; view: 217; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию