Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Продолжение урока





ОБЯЗАТЕЛЬНО ВВЕСТИ ПРИМЕР ИЗ БИБЛИИ!!!

Место Писания: «Посему, отвергнувши ложь, говорите истину каждый ближнему своему... солнце да не зайдет во гневе вашем... Кто крал, впредь не кради... Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших... Всякое раздражение и ярость, и гнев и крик, и злоречие со всякою злобою да будут удалены от вас. Но будьте друг ко другу добры, сострадательны, прощайте друг друга, как и Бог во Христе простил вас» (Еф. 4: 25-32).

Концепция: Мы должны постараться избавиться от всех своих плохих черт характера.

Предмет: Горшок с домашним растением, в котором выросло несколько сорняков. (Ссылки на огороды будут хороши в соответствующее время года).

В чера я решил поработать со своими растениями и обнаружил, что этому растению нужна помощь. (Покажите растение и укажите на сорняки). Растение очень хорошо выглядит, но я думаю, что ему необходима прополка.

Видите. Вот эти побеги? Это сорняки, а не молодые побеги этого растения. Если я допущу, чтобы эти сорняки выросли, тогда мое растение заболеет. Сорняки будут забирать воду, которую я даю моему цветку. Они будут забирать ценные минералы из почвы. Они будут занимать место, необходимое для роста моего цветка. Сорняки вскоре станут больше цветка и тогда мой цветок погибнет.

 

Вариант 1

(Добавьте следующие предложения, если вы не собираетесь говорить об огородных растениях). Что я должен сделать с этими сорняками? (Пауза для ответов). Правильно, я должен их вырвать. Мы называем это прополкой. Я прополю мое растение.

 

Вариант 2

То же самое происходит с растения на огороде. Цветы и овощи, которые мы посадили весной, начали расти. Но вместе с ними начали расти и сорняки. Если мы позволим сорнякам расти, то они нанесут вред нашим цветам и овощам. Как нам нужно поступить с сорняками в огороде? Что я должен сделать с этими сорняками в цветочном горшке? (Пауза для ответов). Правильно, я должен вырвать эти сорняки. Мы называем это прополкой. Люди должны пропалывать свои огороды. И я тоже прополю мой цветок.

 

Продолжение урока

Но нам нужно пропалывать не только огород. Нам нужно пропалывать и самих себя! Звучит смешно, не правда ли? Вы ведь - не растения и не живем в огороде или в горшке. Но все-таки нам необходима прополка. Сейчас я объясню, почему.

Представьте, что вы - вот этот цветок. (Возьмите горшок и укажите на цветок). Вы хорошо растете, вы становитесь хорошим человеком и живете так, как хочет Бог.

Но вот вы начали обманывать. (Укажите на сорняк). «Нет, я этого не делал», «Нет, я туда не ходила» и т.д. Это нехорошо. Вы со мной согласны? (Пауза для ответов). Ложь - это сорняк. Если вы будете продолжать лгать, вы не будете хорошим человеком.

Итак, что нужно сделать с ложью? (Пауза для ответов). Нужно перестать лгать, правильно? Нужно начать говорить правду. Когда вы перестаете обманывать (вырвите один сорняк), вы производите прополку, что расти правильно.

Представьте, что вы начали жадничать. (Укажите на сорняк). Это нехорошо. Вы со мной согласны? (Пауза для ответов). Это еще один сорняк. Что мы должны с ним сделать? (Пауза для ответов). Правильно! (Вырвите сорняк). Перестаньте быть жадными и научитесь делиться. Вырвите сорняк, чтобы расти хорошим человеком.

И еще. Представьте, что вы начали говорить плохие слова. (Укажите на сорняк). (Ведь это еще один сорняк в вашей жизни? (Пауза для ответов). Да, это сорняк. Бог хочет, чтобы мы говорили только хорошие слова. Что мы должны сделать с сорняком? (Пауза для ответов). Да! Перестаньте говорить плохие слова и начните говорить только хорошее. (Вырвите сорняк). Нужно прополоть свою речь, чтобы стать хорошим христианином.

Ну вот, вы вырвали все сорняки и теперь можем расти хорошими христианами. Именно такими хочет нас видеть Бог.

 

Вариант 2

Вы видели людей, работающих в огородах? Возможно, они пропалывают. Сейчас хорошее время для прополки.

То же самое мы должны делать в своей жизни. Мы должны следить за своими садами и растениями, регулярно пропалывать, чтобы расти правильно для Бога.

 

Date: 2015-07-01; view: 231; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию