Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Фонда оценочных средств





государственная итоговая аттестация

 

  1. Карта компетенций

 

Индекс компетенций, формулировка Компонентный состав (ЗУН)
общекультурные компетенции:
ОК-10 - использует основные законы естественнонаучных дисциплин в профессиональной деятельности, применяет методы математического анализа и моделирования, теоретического и экспериментального исследования; ОК-12 -владеет основными методами, способами и средствами получения, хранения, переработки информации, имеет навыки работы с компьютером как средством управления информацией; ОК-13 -способен работать с информацией в глобальных компьютерных сетях. Знает:основные законы профессиональной деятельности. Умеет: имеет навыки работы с комптютером. Владеет:основными методами, способами и средствами хранения и переработки информации.  
профессиональные компетенции:
ПК-8 - умеет разрабатывать и использовать графическую техническую документацию; ПК-15 - владеет знаниями технических условий и правил рациональной эксплуатации транспортной техники, причин и последствий прекращения ее работоспособности; ПК-21 - владеет умением изучать и анализировать необходимую информацию, технические данные, показатели и результаты работы по совершенствованию технологических процессов эксплуатации, ремонта и сервисного обслуживания транспортных и транспортно-технологических машин различного назначения, их агрегатов, систем и элементов, проводить необходимые расчеты, используя современные технические средства. Знает: основные функции работы узлов и агрегатов и в целом машины применительно к рассматриваемой отрасли, основную номенклатуру отечественных и зарубежных машин для нефтегазового комплекса. Умеет:определять область и применение спецмашин и оборудование. Владеет:способен к общему анализу и критическому мышлению.  

 


Оценочные средства

 

Оценочными средствами для компетенций: ОК-10, ОК-12, ОК-13, ПК-8, ПК-15, ПК-21 являются:

А). Доклад:

- уровень доклада, степень освещенности в нем вопросов темы;

- стиль изложения;

- использование специальной научной литературы, нормативных актов,

материалов производственной практики;

- творческий подход к разработке темы;

- исследования, значение сделанных выводов и предложений для организации, правильность и научная обоснованность выводов.

Б). Оформление листов:

- оформление графического (иллюстрационного) материала;

- оформление выпускной квалификационной работы (ВКР).

В). Ответы на вопросы:

- степень профессиональной подготовленности, проявившаяся как в

содержании выпускной квалификационной работы, так и в процессе ее защиты;

- четкость и аргументированность ответов студента на вопросы, заданные ему в процессе защиты.

Г). Отзыв руководителя.

 

Оценка членами ГЭК, по пятибалльной шкале, фиксируется в оценочной ведомости.

 

ОЦЕНОЧНАЯ ВЕДОМОСТЬ
Член ГЭК____________________________
Ф.И.О. студента Оценка
Доклад Оформление листов Ответы на вопросы Итоговая
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         

 

3. Критерии оценки выпускника:

Результаты защиты определяются оценками «отлично», «хорошо», «удовлетворительно», «неудовлетворительно».

  «отлично» 1) в пояснительной записке и в докладе четко сформулированы актуальность, цель, задачи, предмет и объект, соответствующие теме ВКР1; 2) в пояснительной записке и в докладе развернуто исследовательское содержание ВКР, аргументированы промежуточные и итоговые выводы, указано их прикладное значение; 3) в основной части логично, связно и полно раскрыта тема ВКР; 4) заключение содержит выводы, логично вытекающие из содержания основной части; 5) для выражения своих мыслей пользуется профессиональной терминологией; 6) демонстрирует полное понимание рассматриваемой в ВКР темы.
    «хорошо» 1) в пояснительной записке и в докладе четко сформулированы актуальность, цель, задачи, предмет и объект, соответствующие теме ВКР; 2) деление текста на введение, основную часть и заключение; 3) в основной части логично, связно и полно раскрыта тема ВКР; 4) заключение содержит выводы, логично вытекающие из содержания основной части ВКР; 5) для выражения своих мыслей не пользуется упрощённо-примитивным языком.
  (удовлетво-рительно) 1) в пояснительной записке и в докладе не четко сформулированы актуальность, цель, задачи, предмет и объект, соответствующие теме ВКР; 3) в основной части недостаточно полно раскрыта тема ВКР; 4) заключение и выводы не полностью соответствуют содержанию основной части ВКР; 5) студент с трудом выражает свои мысли;  
  (неудовлет-ворительно) 1) в пояснительной записке и в докладе не имеет четкой структуры и единообразного оформления; 2) в основной части пояснительной записки и в докладе нет логичного последовательного раскрытия темы ВКР; 3) не сформулированы выводы; 4) язык ВКР можно оценить как «примитивный».

Примечание: ВКР1 – выпускная квалификационная работа бакалавра

 

Составитель ________________________проф., к.т.н. А. И. Демиденко

(подпись)

«27» декабря 2014 г

 

Приложение 2

Макет выпускной квалификационной работы бакалавров

 

В соответствии с требованиями ФГОС ВО для аттестации обучающихся на соответствие их персональных достижений поэтапным требованиям ООП по направлению подготовки «190600.62 Эксплуатация транспортно-технологических

машин и комплексов», а также позволяющие оценить степень сформированности компетенций обучающихся, проводится государственная итоговая аттестация выпускников ООП бакалавриата по направлению подготовки «190600.62 Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов».

 

Date: 2015-07-01; view: 292; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию