Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Эктомин - Ectominum





Концентрат эмульсии, содержащей 10% циперметрина.

Применяют при арахноэнтомозах крупного рогатого скота, овец, свиней. Крупный рогатый скот обрабатывают 0,01% (1:1000) водной эмульсией из расчета 2 – 4 литра на животное при псороптозе двукратно с интервалом 7 - 14 дней. Против иксодовых клещей - в течение всего пастбищного периода с интервалом 9 – 10 дней. Овец при псороптозе купают двукратно с интервалом 10 – 14 дней, при экспозиции 30 – 60 секунд. Свиней при саркоптозе опрыскивают 0,05% водной эмульсией из расчета 0,5 – 1 литр на животное, с лечебной целью двукратно с интервалом 7- 10 дней, с профилактической - однократно. При гематопинозе опрыскивают 0,01% эмульсией двукратно с интервалом 7 – 10 дней.

Противопаразитарные препараты широкого спектра действия (производные макроциклических лактонов)

Авермектины – продукт жизнедеятельности культуры Streptomyces avermitilis, комплекс из восьми близких в химическом отношении веществ, представляющих собой 16 членный макролидный лактон, соединенный с двумя остатками сахара олеандрозы.

Абамектин – авермектиновый комплекс, содержащий не менее 80% авермектина В и не более 20% авермектина В.

Ивермектин – полусинтетическое гидрированное производное абамектина, содержащее не менее 80% авермектина В и не более 20% авермектина В.

Дорамектин – природный продукт ферментации Str. Avermitilis, представляющий собой авермектин В, содержащий С25-циклогексил.

Моксидектин – полусинтетическое производное продукта, образуемое культурой Streptomyces cyaneogriseus. По химическому строению близок к группе авермектинов, но не содержит остатков сахара.

Препараты указанной группы губительно действуют на нематод, вшей, кровососок, возбудителей саркоптоидозов, личинок оводов и других членистоногих.

Механизм действия авермектинов заключается в том, что они вызывают паралич у гельминтов и эктопаразитов посредством потенцирования ингибирующего влияния гамма-аминомасляной кислоты. У целого ряда экто- и эндопаразитов последняя является нейромедиатором, который посылает ингибирующие сигналы от промежуточных нейронов к двигательным. При действии авермектинов двигательные нейроны перестают воспринимать сигналы от нервной системы паразитов и вследствие этого наступают явления паралича.

Date: 2015-07-01; view: 636; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию