Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Цель и задачи практики





МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ

ПО ПРОХОЖДЕНИЮ

ПРОИЗВОДСТВЕННОЙ ПРАКТИКИ

 

для студентов инженерного факультета

и факультета технического сервиса

специальностей 110301, 110304

 

Пермь

ФГБОУ ВПО «Пермская ГСХА»

Методические рекомендации составлены сотрудниками кафедры «Ремонт машин» профессором Ю.В. Щербаковым и ст. преподавателем Комаровским И.В.

 

Утверждено на заседании кафедры 15 февраля 2011 года

 

Рекомендовано методической комиссией факультета технического сервиса ПГСХА.

 

Протокол № 5 от 24 февраля 2011 года

 

Общая продолжительность ремонтной практики для студентов очного отделения - 4 недели, для студентов заочной формы обучения - 2 недели.

 

ЦЕЛЬ И ЗАДАЧИ ПРАКТИКИ

1.1. Цель производственной практики – закрепить теоретические знания, полученные в период обучения в академии, приобрести производственный опыт путем личного участия в процессе эксплуатации, технического обслуживания и ремонта энергетических и транспортных средств, сельскохозяйственных машин для возделывания и уборки различных сельскохозяйственных культур, машин и оборудования для переработки продукции, машин и оборудования животноводческих ферм, современного оборудования, приборов для диагностики машин на предприятиях различных форм собственности АПК, изучить методы и приемы практического решения технических и экономических проблем деятельности конкретного предприятия в современных условиях. Производственная база технического сервиса претерпевает изменения на всех уровнях и прогнозируется, что основной объем работ по поддержанию техники в работоспособном состоянии будет выполнятся самими владельцами техники.

1.2. Задача практики по технологии ремонта машин.

При непосредственном участии в работах выполняемых на объектах ремонтно-обслуживающей базы АПК (ЦРМ, автогараже, машинном дворе, ПТО, СТО и сервиса, МТС), гаражах автотранспортных предприятий, в фермерских хозяйствах приобрести навыки по разборке, сборке, ремонту, обкатке и испытаниям основных машин и их агрегатов. Ознакомится с оснасткой, оборудованием, инструментом применяемым при этом. Оценить наиболее часто встречающиеся дефекты, поломки, брак, выявить причины их возникновения. При изучении способов восстановления деталей критически оценить применяемые технологические процессы с точки зрения предлагаемых наукой современных ресурсосберегающих, мало- и безотходных технологий.

1.3. По организации ремонтного производства обратить внимание на существующую структуру ремонтно-обслуживающей базы сельскохозяйственных предприятий, в автотранспортных предприятиях, в фермерских хозяйствах. Изучить опыт рационального использования, технического обслуживания, ремонта и хранения машинно-тракторного парка, оборудования животноводческих ферм, птицефабрик, комплексов. Ознакомиться с производственно-финансовой деятельностью предприятия – выявить закономерности развития производства, изменения его размеров, специализации, структуры и состава производственных фондов.

 

Date: 2015-06-11; view: 254; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию