Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Требования к электроустановкам





Размещение, устройство и эксплуатация электродвигателей, электрических сетей, пускорегулирующей, контрольно-измерительной и защитной аппаратуры, а также средств контроля, автоматизации, сигнализации и связи должны соответствовать требованиям Правил устройства электроустановок, Правил технической эксплуатации электроустановок потребителей и Правил техники безопасности при эксплуатации электроустановок потребителей ГОСТ 12.2.007-75, настоящих Правил и отраслевых правил безопасности.

Помещения и наружные установки, в которых производятся, перерабатываются или хранятся взрывопожарныеи пожароопасные материалы, должны быть классифицированы по взрывоопасности и пожароопасности в соответствии с требованиями ПУЭ.

Для каждой электроустановки должны быть составлены эксплуатационные схемы нормального и аварийного режимов работы. Все изменения, вносимые в схемы электрических соединений, а также изменения мест установки заземлений должны быть отмечены в схеме с обязательным указанием, кем, когда и по какой причине внесено то или иное изменение. Эксплуатационные электрические схемы ответственным за электрохозяйство предприятия.

В электрических схемах должна быть предусмотрена защита потребителей от перегрузки и коротких замыканий.

При работах, связанных с опасностью поражения электрическим током, должны применяться средства защиты в соответствии с требованиями Правил техники безопасности при эксплуатации электроустановок потребителей.

Применение и испытание средств защиты должны соответствовать требованиям приложения Б11 «Правила применения и испытания средств защиты, используемых в электроустановках» к Правилам техники безопасности при эксплуатации электроустановок потребителей.

Электроинструмент, переносные электрические лампы, понижающие трансформаторы и преобразователи частоты тока перед применением должны проверяться на отсутствие замыкания на корпус, исправность заземляющего провода и изоляции питающих проводов.

Переносной электрифицированные инструмент должен храниться в кладовой (инструментальной) и выдаваться рабочим на период работы. Электрифицированный инструмент напряжением выше 42 В должен выдаваться в комплекте со средствами индивидуальной защиты.

Ремонт взрывозащищенного электрооборудования должен производиться в соответствии с требованиями Руководящих технических материалов.


Литература

1. Бахтинов В. Б. Прокатное производство, М., «Металлургия», 1972 г.;

2. Фастовский Б.Г. Справочник прокатчика, М., «Металлургия», 1972 г.;

3. Королев А. А. Механическое оборудование прокатных и трубных цехов, М., 1987 г.;

4. Литовченко Н. В. Калибровка профилей и прокатных валков, М., «Металлургия», 1990 г.;

5. Диомидов Б. Б., Литовченко Н. В. Калибровка прокатных валков, М., «Металлургия», 1970 г.;

6. Диомидов Б. Б., Литовченко Н. В. Технология прокатного производства,, М., «Металлургия», 1979 г.;

7. Зотов В. Ф. Производство проката, М., «Интернет Инжениринг», 2000 г.;

8. Пратусевич А. Е. Вальцовщик – оператор прокатных станов, Старый Оскол, 1995 г.

9. Бельгольский Т. Г. Экономика, организация и планирование производства на предприятии черной металлургии, М., «Металлургия», 1988 г.;

10. Бринза В. Н., Зиньковский М. Н. Охрана труда в черной металлургии,, М., «Металлургия», 1982 г.

 

Date: 2015-06-11; view: 3538; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию