Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Обработка рук на хирургическом уровне





№ п/п Этапы
I ПОДГОТОВКА К МАНИПУЛЯЦИИ
  Подготовить необходимое оснащение: 1. Жидкое дозированное рН-нейтральное мыло или индивидуальное одноразовое мыло в кусочках. 2. Салфетки размером 15х15 см одноразовые, стерильные. 3. Кожный антисептик. 4. Перчатки одноразовые стерильные хирургические.
  Проверить оснащение, подготовить оборудование к работе
II ВЫПОЛНЕНИЕ МАНИПУЛЯЦИИ
  Мыть руки под проточной водой с мылом в течении 2-ух минут до локтевого сгиба.
  Высушиваем руки стерильными салфетками.
  После окончания этапа механической очистки на кисти рук наносится антисептик порциями по 3 мл и, не допуская высыхания, втирается в кожу, строго соблюдая последовательность движений.
  Тереть одну ладонь о другую ладонь возвратно поступательными движениями.
  Правой ладонью растирать тыльную поверхность левой кисти, поменять руки.
  Соединить пальцы одной руки в межпальцевых промежутках другой, тереть внутренние поверхности пальцев движениями вверх и вниз.
  Соединить пальцы в «замок», тыльной стороной согнутых пальцев растирать ладонь другой руки.
  Охватить основание большого пальца левой кисти между большим и указательным пальцами правой кисти, вращательное трение. Повторить на запястье. Поменять руки.
  Круговым движением тереть ладонь левой кисти кончиками пальцев правой руки, поменять руки.
  Процедура нанесения кожного антисептика повторяется не менее двух раз, общий расход антисептика — 10 мл, общее время процедуры — 5 минут. Стерильные перчатки надеваются только на сухие руки. При продолжительности работы в перчатках более 3 часов обработка повторяется со сменой перчаток.
III ЗАВЕРШЕНИЕ МАНИПУЛЯЦИИ
  Снять перчатки, поместить в емкость с дезинфицирующим средством
  После снятия перчаток руки вновь протираются салфеткой, смоченной кожным антисептиком, затем моются с мылом и увлажняются смягчающим кремом.

Date: 2015-07-01; view: 2598; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию