Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Средства, используемые при остром отеке легких





Отек легких может развиваться при различных заболеваниях сердечно-сосудистой системы, при поражении химическими веществами легких, при ряде инфекционных заболеваний, заболеваниях печени, почек, при отеке мозга. Терапия больных с отеком легких должна проводиться с учетом нозологической формы основного заболевания. Принципы патогенетической фармакотерапии отека легких едины.

I. При высоком АД (при гипертонической болезни) используются:

1. Ганглиоблокаторы (пентамин, бензогексоний);

2. Альфа-адреноблокаторы (фентоламин);

3. Сосудорасширяющие средства миотропного типа действия (эуфиллин, нитропруссид натрия).

II. При нормотензии рекомендуются: диуретики (фуросемид, маннит).

III. При отеке легких с левожелудочковой недостаточностью: сердечные гликозиды, наркотические аналгетики.

IV. При отеке альвеол и образовании в них пены используют пеногасители – спирт этиловый, пары которого вместе с кислородом вдыхают через носовой катетер или через маску.

V. При отеке легких любого генеза используют глюкокортикоиды.Внутривенно - преднизолон и его аналоги.


ЛЕКАРСТВЕННЫЕ СРЕДСТВА, ВЛИЯЮЩИЕ НА СВЕРТЫВАЕМОСТЬ КРОВИ

 

В организме человека тромбообразующая и тромболитическая системы находятся в состоянии динамического равновесия. При нарушении равновесия могут возникать либо повышенная кровоточивость, либо распространенный тромбоз. В подобных ситуациях назначают лекарственные средства, которые по фармакологическому действию можно разделить следующим образом:

Средства, способствующие остановке кровотечений (гемостатики)

1. Агреганты

2. Коагулянты

А) прямого действия

Б) непрямого действия

3.Антифибринолитические средства (ингибиторы фибринолиза)

Date: 2015-07-01; view: 310; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию