Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Протезирование комбинированной коронкой





Показания:

1. Восстановление анатомической формы и цвета коронок передних зу­бов (чаще на верхней челюсти).

2. При патологической стираемости коронок передних зубов.

3. Для опоры мостивидного протеза. Последовательность этапов протезирования

1. Клиника. Опрос, осмотр, постановка диагноза. Обезболивание. Пре­парирование зуба под металлическую штампованную коронку (см. вопрос 6 раздел 7). Снятие оттисков (если оттиски сняты альгинатным материалом — врач сам отливает модели).

2. Лаборатория. Техник по полученным оттискам изготавливает моде­ли. Затем — изготовление металлической штампованной коронки. Техник передает в клинику неотбеленную коронку на гипсовом штампе.

3. Клиника. Врач дезинфицирует коронку и проводит ее припасовку (см.требования к металлической штампованной коронке). После припасов­ки врач дополнительно обрабатывает вестибулярную поверхность зуба и режущий край. На вестибулярной стенке коронки делают отверстие, в ко­ронку наливают воск и одевают коронку на зуб. При этом излишки воска удаляются через отверстие. Затем снимают оттиск с коронкой. Коронка пе­реходит в оттиск. Подбор цвета облицовки.

4. Лаборатория. Техник отливает модель, в которую переходит коронка. Затем он снимают коронку, отбеливает, шлифует и полирует ее и вырезает окошко на вестибулярной поверхности. Затем он одевает коронку на модель и моделирует из воска вестибулярную поверхность. Из модели вырезают фраг­мент и гипсуют его в кювету. Производят замену воска на пластмассу по обычной методике. Отделывают, шлифуют и полируют облицовку.

5. Клиника. Врач оценивает качество изготовления готовой коронки, дезинфицирует и проводит ее припасовку. После припасовки коронка ук­репляется на опорном зубе цементом. Рекомендации: не есть 1-2 часа (до затвердения цемента).

 

Отпеты на жчамуницинннык вопросы

Date: 2015-07-01; view: 393; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию