Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Скрыть недостатки





ОВАЛЬНОЕ ЛИЦО характеризуется плавными переходами линий лба, висков, челюсти и подбородка которые формируют овал, овальное лицо считается идеальным, поэтому необходимо стараться придать лицу форму овала. Клиентам с овальным лицом подходит любая прическа. Остальным типам лица необходимо при помощи причесок приблизить к овальному.

УДЛИНЕННОЕ (ПРЯМОУГОЛЬНОЕ) ЛИЦО. Для удлиненной формы лица характерны высокий лоб и удлиненный подбородок, которые производят впечатление узкого и длинного лица. При помощи прически можно сделать менее заметными некоторые недостатки лица. Так если на линии подбородка волосы загнуть в середину валиком, тогда соз-

дастся выпуклая горизонтальная линия, которая визуально уменьшает длину лица.

ТРЕУГОЛЬНОЕ ЛИЦО характеризуется широкими скулами и узким подбородком. Молодым девушкам если необходимо смягчить черты лица, подойдет ежедневная прическа с волос средней длины. На длинные волосы делают волны, которые опускаются на лоб, и завитки возле щек. По бокам волосы зачесывают назад и вверх и по пышнее укладывают возле шиньона с локонов на макушке. Ассиметричные прически с редкой челкой и мелкими завитками возле щек хорошо маскирует лицо треугольной формы.

КРУГЛОЕ ЛИЦО характеризуется широкими скулами. Круглое лицо характеризуется сплошной линией, без резких переходов от скул до подбородка. Корректируется короткими пышными волосами теменной зоны и длинными прядками, которые окружают лицо. Рекомендуются удлиненные стрижки.

КВАДРАТНОЕ ЛИЦО. В этом варианте самой широкой частью лица являются щеки. Для квадратного лица характерны: широкая нижняя челюсть и соизмеримый с подбородком лоб. Широкий лоб можно спрятать под короткой челкой.

Ромбообразное лицо. Корректируется удлиненными прядками на височных зонах и короткими волосами затылочной зоны. Кончики волос укладываются к лицу, пробор боковой.

Грушевидное лицо. Корректируется пышной прической на теменной зоне и удлиненными прядками вокруг лица. Длина волос – до подбородка. Для этого типа лица лучше всего подходит “Градуированное Каре”.

Форма головы. Имеет большое значение при выполнении прически и при оформлении ее, взгляд со стороны. Как правило, форму головы визуально определить тяжело, поэтому определите ее на ощупь при расчесывании волос. В парик- махерском деле форму головы определяют по ее затылочной части.

При помощи правильно подобранного фасона прически можно визуально сменить неправильную форму головы.

Типы профилей. Всегда следует обращать внимание на профиль клиента, по которому при моделировании прически очень часто определяют ее тип.

Прямой профиль. Считается идеальным. К лицу с таким профилем обычно подходят прически всех видов.

Выпуклый профиль. Отличается сглаженной линией лба и подработка. Он нуждается в челке или локонов лобной зоне. Волосы гладко ложатся на затылке, и пышно окантовывает щеки в направлении к подбородку.

В вогнутом профиле характерно выступают лоб и подбородок. При этом другие части будто вогнуты в середину. В этом случае подойдет мягкая плавная линия прически, немного поднятая вверх на затылке. Не стоит лоб закрывать волосами.

У каждого человека с любым типом лица могут быть отклонения от идеальной формы лица. Это может быть даже длинный или маленький курносый нос, оттопыренные уши, короткая или длинная худая шея, большие черты лица, низкий или высокий лоб, плоский затылок, лысоватость или залысины. Такие недостатки можно сгладить так же при помощи правильно выбранной прически.

 

 

СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ

 

1.Учебник “Основы парикмахерского дела ” книга 2 В.Ф.Орлова

 

 

СОДЕРЖАНИЕ:

1.Моделирование прически. Введение.

2.Стили.

3.Моделирование причесок.

4.Композиция. Основные законы.

5.Форма.

6.Типы лица, как скрыть недостатки.

7.Охрана труда.

8.Список литературы

 


 

Date: 2015-07-17; view: 339; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию